2000-2005


Вехи истории:

Skoda Fabia CombiВ первые годы нового тысячелетия чешская компания выпустила несколько новых модификаций Fabia. В 2000 году состоялась мировая премьера модели в кузове универсал (автомобиль получил название Fabia Combi), а через год публике представили и седан.

В 2001 году модельный ряд Skoda был расширен за счет возрождения легендарного Superb, относящегося к классу «люкс». Машина с таким же названием с успехом производилась компанией в период с 1934 по 1949 годы. В начале 21 века конструкторы из Млада-Болеслав решили реинкарнировать роскошный автомобиль и использовали в качестве примера для вдохновения немецкий Volkswagen Passat B5. Выпуск модели был налажен на новых заводах производителя, расположенных в городе Квасины.

Skoda SuperbВ 2004 году увидело свет новое поколение Octavia. Автомобиль был выпущен в кузовах лифтбек и универсал, в семействе появилась модель, оснащенная системой полного привода. Чуть позже на рынок вышла и спортивная версия машины.

Очередной виток истории Skoda оказался не менее успешным, чем предыдущие. Самое большое признание в этот период получила обновленная Octavia: она неоднократно признавалась «Автомобилем года» в разных странах. Остальные представители модельного ряда чешской компании также полюбились простым автолюбителям и профессионалам и заняли лидирующие позиции в своих сегментах.

? 1995-2000 2005-2010 ?

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте