Колесные диски для Octavia. Какие варианты предлагает Skoda?

19.08.2019
При покупке автомобиля все мы думаем, как сделать, чтобы он был максимально комфортным и красивым. И автопроизводители идут нам навстречу, предлагая выбирать различные комплектации и дополнительное оснащение для нового «железного коня». Важный шаг в индивидуализации машины – это, безусловно, колесные диски. От них зависит и то, как автомобиль будет выглядеть, и то, как он будет вести себя на дороге.

Skoda известна своим стремлением дать покупателям максимальную свободу при выборе оборудования для новых машин за счет богатых комплектаций и широкого набора предлагаемых за доплату опций. Касается это и колесных дисков. Так, для лифтбека Octavia чешская компания приготовила более 10 вариантов «обуви» – от простых стальных дисков, которые включены в стоимость бюджетных комплектаций, до опциональных легкосплавных колес с оригинальным дизайном.

В комплектации Active автомобиль «обут» в стальные диски 6.5J x 16 с шинами 195/65 R15 с колесными колпаками SIDUS 15" и с датчиками давления. В версии Ambition диски те же, но с шинами 205/55 R16 и с колпаками TEKTON 16". На машинах в комплектации Style по умолчанию стоят литые диски Velorum 6.5J x 16, шины 205/55 R16. В версии Hockey Edition Octavia поставляется с легкосплавными колесами TUNGA 16-ого диаметра.

А какие диски Шкода предлагает для своего бестселлера в качестве опций? Это исключительно легкосплавные модели. Вот они:

  • NIVALIS 17" с 5-ю широкими закрученными спицами.
  • ILIAS 16" с 5-ю толстыми брутальными спицами.
  • GEMINI 18" цвета антрацит с 5-ю тонкими спицами, расположенными попарно.
  • ALCATRAS 16" с 10-ю тонкими лопастеобразными спицами.
  • HAWK 17" в стильном черном цвете с 5-ю парами спиц, образующими треугольники.
  • TRIUS 17" с 10-ю сдвоенными спицами в серебристом и черном цветах.
  • DENOM 17" с 5-ю трапециевидными спицами.
  • XTREM 18" в черном цвете с гранеными спицами.
  • TURBINE 18" цвета антрацит с 10-ю заворачивающимися по спирали спицами.
  • DORADO 17 с 5-ю спицами в форме буквы «Г».
  • PICTORIS 18" с 5-ю спаренными расширяющимися к ободу спицами.

Выбор дисков на Шкоду Октавию у чешского производителя не так уж мал. Но не составит труда подобрать колеса и от сторонних брендов. Главное – покупать «обувь» для своей машины от известных компаний и в проверенных магазинах и ставить диски и шины в хорошем сервисе, особенно если нет опыта самостоятельного проведения шиномонтажных работ.

Читайте по теме:
В какой комплектации заказать новую Октавию? Skoda Octavia поставляется на российский рынок в традиционных для чешской компании вариантах
Что, где, почем: автомобильные шины и диски Каждый из элементов автомобиля, начиная с двигателя и заканчивая самой маленькой гайкой, является
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте