Типичный покупатель Skoda Rapid – кто он?

30.07.2012

Шкода РапидЧешский портал Auto.cz опубликовал интересное исследование, в котором привел статистический портрет будущего покупателя Skoda Rapid. Спешим поделиться с вами этой любопытной информацией.

По результатам опросов оказалось, что более 80% потенциальных покупателей Шкода Рапид – это частные лица. Это не так уж характерно для бюджетных автомобилей среднего класса. Так, к примеру, Hyundai продает корпоративным клиентам около половины всех выпускаемых i30.

Rapid наверняка будет пользоваться популярностью у людей семейных. И в этом нет ничего удивительного, ведь Skoda в этой модели делала ставку в основном на практичность. Взять хотя бы кузов лифтбек, который сочетает в себе просторный салон и вместительный багажник седана с удобной задней дверью хэтчбека. В будущем чешская марка планирует выпустить еще и универсал Рапид, что также понравится любителям практичных решений.

Первыми Skoda Rapid смогут приобрести жители Чехии – к ним машина поступит сразу после премьеры на Парижском автосалоне 2012 года. На другие рынки автомобиль выйдет в первом квартале 2013 года. Большая часть поставок будет идти в Восточную Европу и Азию, однако около 35% от общего объема выпуска Rapid планируется продавать в Западной Европе, где интерес к бюджетным городским авто постоянно растет.

 

Шкода Рапид будет представлен в дилерских салонах в трех комплектациях: Active, Ambition и Elegance. Основная ставка будет сделана на Ambition – более половины автомобилей будут выпускаться именно в этой комплектации, а на Active и Elegance придется по 25% от общего объема выпуска модели.

По предварительным данным, около 55% будущих владельцев Skoda Rapid сделают выбор в пользу бензиновых двигателей: 1,2-литровых MPI и TSI, 1,4-литрового TSI. Остальные предпочтут турбодизель 1.6 TDI. Дизельные вариации модели в основном будут продаваться в западной Европе, где такие машины пользуются популярностью.

Что касается дополнительного оборудования, то около 15% будущих покупателей Рапид хотят видеть в числе опций своей машины коробку передач DSG и систему Stop-Start.

Читайте по теме:
Skoda представляет свой стенд на Парижском автосалоне 2012 Сегодня, 27 сентября, с пресс-конференции для представителей СМИ открывается Парижский автосалон
Рапид будет выпущен в кузове хэтчбек Член Совета директоров Skoda Юрген Стакманн обнародовал информацию о том, что новая модель компании
Возможные конкуренты Skoda Rapid в России Новый бюджетный седан от чешского автоконцерна Skoda в сентябре текущего года будет представлен
Skoda рассказала о технических характеристиках Rapid Skoda рассказала о том, что будет представлять собой в техническом плане новая модель марки -
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте