Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?

08.11.2013

В 2014 году в России появятся три новинки от компании Skoda: Rapid, Rapid Spaceback и Yeti. Продажи Шкоды Йети и Рапид на российском рынке стартуют в первом полугодии 2014 года, а вот Шкода Rapid Spaceback появится лишь во второй половине года. Что же ждать от этих моделей?

Кроссовер Skoda Yeti

Больше всего бросается в глаза переработанная передняя часть автомобиля. В обновленной модели изменились оптика, бампер, форма радиаторной решетки, противотуманные фары. Шкода Йети лишится больших круглых противотуманных фар и, наконец, станет выглядеть более серьезно и солидно. В задней части изменений немного – лишь форма задней оптики. В интерьере также нет радикальных преобразований, только рулевое колесо получило новую форму. Официальной информации по отделке салона нет, но, возможно, появятся новые варианты и новые комплектации.

Также новая Шкода Йети 2014 будет оснащаться биксеноновыми фарами, камерой заднего вида, системой автоматической парковки, фонариком в багажнике и удобными ковриками на липучках – небольшие, но очень приятные и полезные мелочи.

А вот технические характеристики останутся прежними. На выбор покупателей будут представлены бензиновые моторы, объемом от 1.2 до 1.8 литра мощностью от 105 до 152 лошадей и один дизельный двигатель 2.0 литра мощностью 140 лошадей. На выбор будет представлено 2 версии: городская и внедорожная Outdoor.

Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?

Хэтчбэк Skoda Rapid Spaceback

Rapid Spaceback – это нечто среднее между универсалом и хэтчбэком. Внешне автомобиль во многом схож с версией в кузове лифтбек, но обладает более стремительным и длинным силуэтом. По словам создателей автомобиля, задний ряд получит дополнительных 64 миллиметра для ног, высота потолка составит 980 миллиметров. Объем багажного отделения невелик: 415 литров, а со сложенными сидениями заднего ряда – 1380 литров.

Покупателям предложат широкую линейку двигателей: 4 бензиновых мотора и 2 дизельных, мощность которых от 75 до 122 лошадей. Кроме того впервые будет представлена версия с дизельным двигателем GreenLine, мощность которого 90 лошадей при объеме 1.6 литра. Такой мотор позволяет значительно экономить топливо: всего лишь 3,8 литра солярки на сто километров пути.

Также новый Rapid Spaceback отличает двойной пол багажника, система помощи при старте в гору, ксеноновые фары, панорамная крыша и многое другое. Производители прекрасно понимают, что данная модель не станет лидером продаж в России. Компактный Spaceback будет более популярен в Европе, где особым спросом пользуются небольшие экономичные машины.

Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?

Skoda Rapid

Рапид еще не успел «доехать» до России, а уже немного изменился. Экстерьер автомобиля не потерпел колоссальных изменений, однако потенциальные покупатели получат возможность устанавливать на автомобиль ксеноновые фары, имеющие световой поток две тысячи люмен. Такие фары не требуют специального омывателя и корректора, поэтому их стоимость значительно ниже, чем у стандартных.

В интерьере автомобиля появятся новые отделочные материалы, обновленная мультимедиа система и трехспицевый руль. Передняя панель Skoda Rapid 2014 модельного года станет более качественной в комплектации Active и Ambition.

Автомобиль будет иметь новый турбодизельный мотор, объемом 1,6 литра, который будет работать в паре с 7-диапазонной автоматической трансмиссией или с 5-ступенчатой механической КПП. Как дополнительную опцию можно заказать пакет Green Tec, включающий в себя старт-стоп систему, шины с низким сопротивлением качению и систему рекуперации электроэнергии при торможении автомобиля. Расход топлива на сто километров, по словам разработчиков, не должен превышать 3,9 литра.

Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?Какие новинки Skoda ждать в России в 2014 году?

В Европе эти модели Skoda уже переживают обновление, а вот в Россию они прибудут только в 2014 году. Производители считают, что данные новинки будут пользоваться большой популярностью и спросом, ведь автомобили Шкода нравятся многим автовладельцам благодаря прекрасному соотношению цена-качество. Обновленные версии давно и бурно обсуждаются экспертами и просто любителями, а слухи лишь подогревают интерес. Остается только ждать и надеяться, что данные новинки Шкода 2014 модельного года оправдают ожидания будущих покупателей.

Читайте по теме:
Когда кончаются дороги: Skoda Yeti Outdoor Новинкой Франкфуртского автосалона в 2013 году стала долгожданная рестайлинговая версия чешского
Шкода показала Rapid Spaceback Всю прошлую неделю Skoda интриговала своих поклонников, выкладывая в соцсетях тизеры нового Рапида
Skoda представит Rapid Spaceback на следующей неделе На официальной странице Skoda Auto в социальной сети Facebook появился снимок задней фары
Skoda рассекретила обновления Рапида 2014 модельного года В России Шкода Рапид еще даже не продается, а в Европе скоро уже выйдет обновленная версия машины.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте