Обзор комплектаций автомобилей Skoda

16.01.2011

Выбор комплектации – важнейший этап покупки автомобиля. Большинство производителей используют для обозначения версий своих моделей стандартные обозначения. Не исключение и Шкода – комплектации машин чешской марки носят названия: Classic, Ambiente и Elegance. Поговорим же о каждой из них.

Classic

Шкода Классик (Skoda Classic) – базовая комплектация автомобилей марки Skoda. Не очень широкая линейка двигателей и коробок передач (1-2 варианта), отсутствие таких привычных устройств, как кондиционер или мощная аудиосистема – все это неотъемлемые черты, которыми обладает данная комплектация Skoda и которые снижают ее популярность. Но привлекательная цена и возможность в процессе эксплуатации доукомплектовать машину нужным оборудованием делают Шкода Классик вполне неплохим вариантом для тех, кто не может позволить себе потратить большую сумму на покупку авто.

Ambiente

Skoda Ambiente (Шкода Эмбиент) – идеальная комплектация для тех, кто рассматривает автомобиль как средство для комфортабельных поездок, а  не составляющую имиджа.  В нее входит все, что нужно среднестатистическому человеку:

  • пакет электроники  ESP;
  • бортовой компьютер;
  • система активной безопасности для водителя и переднего пассажира;
  • кондиционер;
  • аудиосистема;
  • противоугонная система.

Также в  Шкода Ambiente предусмотрены и другие полезные и приятные функции – например, электроподогрев сидений или зеркала со специальным покрытием, исключающим появление бликов.

Elegance

Skoda Elegance (Шкода Элеганс) - это комплектация, подходящая настоящим ценителям комфорта. Двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, парктроник, кожаные элементы отделки салона, легкосплавные колесные диски – что еще нужно для того, чтобы чувствовать себя за рулем или на пассажирском месте идеально? Даная комплектация Шкода стоит дороже своих аналогов вполне заслуженно.

Предусмотрена для самых популярных моделей Skoda комплектация RS – спортивная. Fabia и Oсtavia  в «заряженной» версии оборудуются более мощными моторами,  специальными элементами оформления, светодиодными фарами, большими колесными дисками из легкосплавных металлов и другими  деталями, которые позволяют причислять и к лучшим серийным спорткарам.

Актуальные цены и комплектации Шкода можно увидеть на всех сайтах дилеров марки и на официальном ресурсе чешского автопроизводителя. Какую из версий выбрать – решать только вам, но стоит помнить, что лучше не экономить и сразу приобрести Шкода Элеганс или Эмбиент, чем купить Классик и потом тратить время и деньги на поиск и установку нужных деталей.

Читайте по теме:
Выбираем комплектацию Skoda Octavia Skoda Octavia стала индикатором качества марки, потому что именно она является первым “настоящим
Отзыв о Skoda Fabia Combi, 2009 г.в. (Мила, Воронеж) Skoda Fabia Combi 2009 г.в., универсал, 1,2 МКП, переднеприводная, комплектация классик,
Skoda выпустила специальную версию Fabia Официальные дилеры Шкода до 31 октября этого года предлагают приобрести уникальную Fabia Secial,
Выбираем комплектацию Skoda Fabia Статья, которая поможет определиться с тем, какой из комплектаци Skoda Fabia отдать предпочтение:
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте