Выбираем комплектацию Skoda Fabia

30.07.2010

Казалось бы, самое сложное при выборе автомобиля - это определиться с его маркой и моделью. Но на самом деле и после того, как два этих пункта оказываются решенными, остается очень много вопросов, не дав ответа на которые обзавестись личным транспортом не получится. Например, будущему автовладельцу нужно обязательно остановить свое внимание на конкретной комплектации желанного «железного коня».  Касается это и тех, кто хочет приобрести Шкоду Фабия.

Как и у всех других машин чешского производителя, у Skoda Fabia комплектации три: Classic, Ambiente и Elegance. Рассмотрим же каждую из них более подробно.

Выбираем комплектацию Skoda Fabia

Комплектация Skoda Fabia Classic (Шкода Фабия Классик)

Шкода Фабия в базовой комплектации Classic - это отнюдь не «пустая» машина. В этой версии чешского автомобиля присутствуют:

  • иммобилайзер;
  • колесные диски Comopos диаметром 14 дюймов;
  • подушка безопасности для водителя и пять трехточечных ремней безопасности с преднатяжителями (два регулируемых по высоте впереди и три автоматических сзади);
  • крепления для двух детских автокресел на заднем ряду сидений;
  • специальный пакет «Плохая дорога»;
  • регулируемая рулевая колонка;
  • множество отделений для хранения вещей в салоне, 4 крепежные петли в багажнике и подготовка для багажных реек.
  • электростеклоподъемники.

Причем этот список - далеко не полный для этой версии Skoda Fabia: Classic - комплектация, которая позволит не испытывать практически никаких неудобств в дороге. Правда, некоторое дополнительное оборудование – например, кондиционер, все же установить придется. Поэтому Шкода Фабия Классик - это «покупка с двойным дном»: с одной стороны она доступнее других версий, а с другой стороны требует больших денежных вложений.

Выбираем комплектацию Skoda Fabia

Комплектация Skoda Fabia Ambiente (Шкода Фабия Эмбиэнт)

Ambiente - более богатая комплектация Фабии нежели Classic. Стандартный салон Stone заменен здесь на стильный двухцветный Domino, машина «обута» не в Comopos, а в Tethys. К оснащению базовой версии добавлены:

  • противотуманные передние фары, оснащенные функцией дневного света;
  • пакетом электронных систем: ABS, ESP, ASR, MSR, HBA;
  • многофункциональным бортовым компьютером;
  • раздельными задними сидениями;
  • регулируемым по высоте водительским креслом;
  • кондиционером.

Fabia Ambiente отлично подойдет тем, кто не стремится к роскоши, но и не хочет отказывать себе в удовольствии чувствовать себя комфортно и уверенно даже в самой продолжительной поездке.

Комплектация Skoda Fabia Elegance (Шкода Фабия Элеганс)

Тем, кто хочет иметь по-настоящему роскошную Фабию, Classic и Ambiente едва ли подойдут. Для самых требовательных водителей чешская марка создала Fabia Elegance - самую интересную и полную комплектацию этой модели.

Автомобиль оснащается  легкосплавными 14-дюймовыми колесными дисками Atik, салон выполнен в версии Ghess Black.Дополнительно эта комплектация Фабии оборудуется регулируемыми по высоте передними сидениями, системой Overhead II с лампочкой для чтения сзади, тканевыми ковриками и зеркалами с электроподогревом.

Выбираем комплектацию Skoda Fabia

«Так какую же Фабию выбрать?» -спросите вы. Решать этот вопрос нужно, исходя из собственных возможностей и предпочтений. Хотите получить полностью готовый к эксплуатации автомобиль - берите Fabia Elegance или Fabia Ambiente. Считаете, что большая часть «наворотов» и современных функций вам ни к чему - приобретайте Фабию Классик и уже после укомплектовывайте нужным оборудованием. Главное - подойти к проблеме выбора машины серьезно. Тогда она будет долгие годы радовать своей отличной работой, удобством и надежностью.

Читайте по теме:
Выбираем комплектацию Skoda Octavia Skoda Octavia стала индикатором качества марки, потому что именно она является первым “настоящим
Обзор комплектаций автомобилей Skoda Выбор комплектации – важнейший этап покупки автомобиля. Большинство производителей
Отзыв о Skoda Fabia Combi, 2009 г.в. (Мила, Воронеж) Skoda Fabia Combi 2009 г.в., универсал, 1,2 МКП, переднеприводная, комплектация классик,
Отзыв о Фабия Комби, 2006 г.в. (Елена, Москва) Хочу рассказать про свое авто. Skoda Fabia 2006 г.- универсал, оснащенный механической коробкой
29 января 2011 17:15
На фото так все красиво... Пришел в салон, а в базе даже крышек на бардачках нету, зеркала регулировать руками(без электроподогрева), окна сзади - руками, нет ни абс ни прочих ESP, ASR, MSR, HBA(в других версиях только с движком 1,6+автомат они будут), ни простейшего радио, ни ковриков, нет ничего, что есть за эти деньги, например, в корейцах. Качество, конечно, на шкоде отличное. Но машина в нормальной комплектации с двигателем 1,4 будет стоить 16-17 Кдолларов. Это уже не бюджет
30 января 2011 20:10
Slava, все познается в сравнении - если говорить о "корейцах", Шкода конечно дороже. Но по сравнению с большинством "европецев" - чешская марка именно бюджет. Ну а того, что в базовой версии нет электроники и всего остального, производитель и не скрывает. Большинство поэтому и берет Ambiente.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте