Skoda Yeti: какой двигатель выбрать?

09.08.2010

Выбор типа двигателя - один из тех вопросов, который может стать серьезной головной болью для человека, решившего обзавестись собственным транспортным средством. Хорошо, если желанная модель поставляется только с одним вариантом мотора, в этом случае можно просто ехать в салон и оформлять покупку, но что делать, если линейка силовых агрегатов у присмотренного автомобиля куда шире?  Что предпочесть, например, тому, кто хочет иметь Skoda Yeti: двигатель объемом в 1,2 литра или 1,8-литровый? Рассмотрим подробнее каждый из них, чтобы ответить на этот вопрос.

Skoda Yeti 1.2 TSI

1.2-литровый двигатель для Шкоды Йети предпочитают те, для кого в автомобиле в первую очередь важны надежность, безопасность и отличная управляемость. Этот бензиновый агрегат оборудован системой турбонаддува, поэтому работает вполне продуктивно, хоть непосвященным и может показаться, что его мощности в 105 лошадиных сил для кроссовера недостаточно.

Устанавливается двигатель 1.2 TSI на автомобили с передним приводом. В паре с ним могут работать как автоматические, так и механические коробки передач, что значительно расширяет возможности выбора тех, кто решил приобрести этот кроссовер.

Yeti с 1.2-литровым двигателем – это отличный вариант для тех, кто часто ездит по городу. Прекрасно подойдет такая машина  в качестве семейного транспорта: с ней смогут управиться водители с разным опытом управления автомобилем.

Skoda Yeti 1.8 TSI

1,8-литровый двигатель устанавливается только на полноприводные версии Йети. Машина с мотором, мощность которого достигает 152 лошадиных сил – вариант для «продвинутых» водителей, тем более что автоматическая коробка передач в пару к нему не предусмотрена, есть только «механика».

1.8 TSI в отличие от 1,2-литрового аналога – двигатель не новый. Однако это нельзя считать его недостатком, скорее наоборот – проверенная временем конструкция не подведет даже в самых сложных условиях.

с 1,8-литровым силовым агрегатом станет отличным приобретением для тех, кто любит загородные прогулки и собирается ездить на автомобиле не только по городским улицам, где самыми серьезными препятствиями становятся бордюры и трещины в асфальте, но и по настоящему бездорожью – грунтовым дорогам, размытым летним ливнем, не ремонтированным много лет междугородным трассам, а то и вовсе - заснеженному полю.

Какой бы кроссовер Йети вы не выбрали, будьте уверены - этот автомобиль не раз заставит вас приятно удивиться.

Читайте по теме:
Шпоны поймали Skoda Yeti на тестах Кроссовер Skoda Yeti, судя по всему, в самое ближайшее время ожидает обновление. Шпионам удалось
Полный вперед: Skoda 4x4 В модельном ряду Skoda 4x4 представлены очень широко, ведь в этой версии выпускаются сразу 4
Турбина на двигатель – зачем она нужна? Установить турбину на двигатель сегодня предлагают многие тюнинг-ателье. Но далеко не все владельцы
Шкода разработала новый двигатель 1.6 TDI Superb Range Skoda официально заявила о том, что Superb на рынке Старого света теперь будет оборудоваться
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте