Модели-новинки Шкода 2013

07.05.2012

На дворе еще первая половина 2012 года, а автопроизводители уже задумываются о будущем. Это ли не повод поговорить о том, что Шкода в 2013 году готовит своим поклонникам?

Новые модели Шкода 2013 года

Какие новые модели Skoda в 2013 году представит на суд публики, пока неизвестно. Можно смело говорить, что их будет минимум две – компания пообещала выпускать абсолютные премьеры минимум раз в полгода.

Skoda Rapid

Относительной новинкой в модельном ряду Шкода в 2013 году можно назвать бюджетный автомобиль Рапид. Представлен он будет уже этой осенью на Парижском Автосалоне 2012, однако на мировой рынок выйдет именно в начале следующего года. Машина, созданная на основе концепта Mission L  под впечатлением от первого поколения Octavia, наверняка станет крайне популярной в нашей стране - россияне традиционно любят недорогие, но надежные и очень вместительные транспортные средства.

Среди новинок Шкода 2013 года особое место займет третье поколение Octavia. По словам руководителей чешской компании, обновленный бестселлер марки должен получить более современный дизайн и передовое оборудование, стать более компактным и подорожать, так как его место в ценовой нише теперь будет занимать Рапид. Премьеры нового поколения Octavia следует ждать на одном из крупных международных автосалонов 2013 года – Женевском или Франкфуртском.

Обновленные пакеты оборудования для Skoda 2013 года

Шкода в 2013 году  расширит пакеты оборудования для большинства своих моделей.  Для заказа  автомобили нового модельного года станут уже с конца этого мая – их начнут производить после традиционного отпуска на заводах марки в августе.

Citigo - cамая маленькая модель Skoda – в 2013 году получит новую пятиступенчатую роботизированную коробку передач ASG, вес которой составит меньше 30 килограмм. Также для этой модели станут доступны две новых расцветки: серебристая и синяя.

Для спортивной Octavia RS Skoda с 2013 года предложит новый пакет Speed. С технической точки зрения он не отличается от стандартного, а вот с точки зрения дизайна интерьера и экстерьера выглядит достаточно интересно. Зеленая «раллийная» расцветка кузова с эффектом «метталлик», алюминиевые колесные диски Neptune, радио Bolero с 12 динамиками, комбинированная обивка салона с красной строчкой наверняка придутся по душе поклонникам Octavia RS

Интересная новинка Шкода 2013 модельного года – обновленная спецверсия Superb Laurin & Klement. Расцветка Magnetic металлик, обивка салона коричневой кожей (опционально – деревянные элементы интерьера), колесные диски Sirius, новая светодиодная оптика, хромированные элементы кузова и оригинальные эмблемы – таков набор опций для самой элегантной модели чешской марки.

Skoda Roomster в 2013 году получит модный двухцветный дизайн с оригинальными вставками из декоративной пленки по бокам. Ряд опций для Yeti будет расширен возможностью заказа двухцветных 17-дюймовых колесных дисков, новых расцветок кузова и обивок салона.

По предварительным данным были внесены изменения и в некоторое оборудование, которым будут оснащаться модели Шкода 2013 года: навигационная система, система кондиционирования и другие. Правда, никакой информации о сути обновлений чешская марка общественности пока не предоставила. 

Читайте по теме:
Суперкар Alfa Romeo 4C дебютирует в Женеве На автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2013 года, публике будет показана интересная
Skoda показала новую Октавию журналистам Первый публичный показ нового поколения Октавии 2013 модельного года состоялся в Чехии. Автомобиль
Шкода Октавия 2014 года: новая жизнь легенды Skoda Octavia - автомобиль, который давно уже создал себе имидж надежной и неприхотливой машины,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте