Какой станет Шкода Суперб в 2013 году?

12.02.2013

Автомобильная индустрия сегодня развивается настолько стремительно, что модель, которая появилась на рынке больше года назад, уже относится к категории машин «не первой свежести». В таких условиях для удержания спроса на свои автомобили производители вынуждены постоянно обновлять их. Выпускать раз в 1–2 года новое поколение машины – идея, мягко скажем, не самая лучшая, а вот небольшой рестайлинг, сделанный в такие временные промежутки, смотрится вполне логично. Вот и Шкода Суперб в 2013 году появится перед публикой в обновленном варианте.

Как водится, официальной информации о том, какой новая Skoda Superb в 2013 году поступит в салоны дилеров чешского производителя, пока что нет, и, скорее всего, не будет до самой премьеры. Однако слухов о самом представительном автомобиле в модельном ряду Шкоды уже предостаточно. Попытаемся на их основе составить свое мнение о Супербе после рестайлинга.

Когда выйдет новый Суперб?

Многих волнует вопрос, когда выйдет новая Шкода Суперб. Пока чешская компания не называла точной даты, но по определенным сведениям ждать до премьеры осталось не так уж и долго. Во-первых, появление Шкоды Суперб в 2013 году можно предугадать по шпионским фотографиям и роликам дорожных тестов модели: на них автомобиль появляется как в кузове лифтбек, так и в кузове универсал во вполне готовом виде и даже без камуфляжа. Во-вторых, чешская компания обещала представить в этом году 6 новых машин, в число которых самая представительная модель марки просто не может не попасть. И, наконец, в-третьих, о том, что летом 2013 новая Skoda Superb будет рассекречена, сказал глава чешского подразделения компании-автопроизводителя на онлайн-конференции с читателями портала Auto.cz.

По заявлениям близких к Шкода источников, до премьеры Суперб будет проходить финальные тесты в одной из европейских стран и корректироваться по их результатам, чтобы поступить в продажу уже совершенно готовым к эксплуатации и не вызвать нареканий у будущих владельцев.

Скорее всего, Шкода проведет премьеру нового Superb в Млада-Болеслав или Праге, как было с Рапидом и Октавией III. Мировая же премьера модели пройдет на Франкфуртском автосалоне 2013 года.

Как будет выглядеть Шкода Суперб в 2013 году?

Внешность нового Суперб 2013 года для большинства поклонников чешской марки уже не является секретом: ее можно было разглядеть на шпионских фотографиях модели. Автомобиль в соответствии с новой концепцией дизайна чешской марки стал более угловатым и динамичным за счет четко прорисованных линий кузова, модернизированных бамперов, решетки радиатора и оптики.

Не останется без изменений и интерьер нового Skoda Superb 2013. Рестайлинг коснется, прежде всего, материалов отделки и дополнительного оборудования модели. Шкода старается предложить покупателям своих машин максимальный выбор оснащения автомобилей, так что вариантов исполнения салона Суперба наверняка будет много.

Какие технические изменения ждут обновленный Шкода Суперб в 2013 году?

Superb в 2013 году изменится не только внешне. Большие изменения ждут линейку двигателей модели. В нее войдет несколько бензиновых силовых установкой объемом от 1,4 до 3,6 литров, а также два «дизеля» объемом 1,6 и 2,0 литра. Интересно, что теперь автомобиль будет доступен в полноприводной версии с трансмиссией DSG и дизельным мотором мощностью 170 лошадиных сил – до рестайлинга 2013 года Суперб с подобным агрегатом не предлагался.

Что же касается других технических особенностей обновленного Superb 2013 года, то пока о них ничего не известно. Следите за нашими Новостями, Фотогалереей и Видеогалереей, и вы всегда будете в курсе самой свежей информации о новом Супербе.

Читайте по теме:
Новый Суперб будет доступен в версии с 2,0-литровым «дизелем» и полным приводом Этим летом Skoda планирует выпустить на рынок обновленный Суперб. Появилась информация, что
Обновленный Суперб могут показать уже на Женевском автосалоне Шпионы снова радуют поклонников Skoda интересными материалами – им удалось сфотографировать
В 2013 году Skoda подарит поклонникам 6 новинок Skoda обещает порадовать своих поклонников в 2013 году 6-ю новинками. Такая информация появилась на
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте