6 «умных» решений для Октавии 3

16.02.2013

Skoda старается реализовывать свой широко известный девиз «Simply Clever» («Просто гениально») в каждой новой модели. Мы уже писали про «умные» решения для лифтбека Рапид (читайте статью «5 удачных идей от конструкторов Skoda Rapid»), теперь же настало время познакомиться с полезными «фишками» Октавии 3.

Крючок для сумок в багажном отделении

Представьте себе ситуацию: вы проходили все утро по супермаркету и возвращаетесь в машину с большими пакетами, заполненными покупками. Как хорошенько закрепить их в багажнике, чтобы ничего не выпало в дороге? Конструкторы Шкода, которые работали над созданием Октавии 3, предлагают очень удобное решение: небольшой крючок, который прекрасно удержит пакеты и обеспечит полную безопасность всем вашим покупкам.

Крепежные сетки в багажнике

Не хотите, чтобы мокрый от травы футбольный мяч или пляжный лежак в песке испачкали салон вашего автомобиля? Боитесь, что коробка с рыболовными принадлежностями откроется в дороге из-за тряски? В Октавия 3 поколения для решения таких проблем предусмотрено по-настоящему умное решение: специальные крепежные сетки в багажнике. В них можно положить любые вещи, и они останутся на своих местах даже при езде по самой извилистой и неровной дороге. Мяч или лежак не будут кататься по полу салона, оставляя на нем грязные следы, а коробка с рыболовными принадлежностями не откроется и не заставит вас нервничать, собирая по полу крючки и блесны, о которые можно пораниться.

Отделение под 1,5-литровую бутылку воды

В дороге водителя нередко настигает жажда. Чтобы ему не нужно было останавливаться и доставать бутылку с водой из багажника или сумки, в Шкода Октавия 3 есть специальное отделение под 1,5-литровую пластиковую бутылку. Она надежно фиксируется и находится в тени, не нагреваясь даже в самую сильную жару.

Скребок для льда в крышке бензобака

Каждый раз, подходя к машине в морозную погоду, вы начинаете судорожно вспоминать, куда положили скребок для очистки стекол ото льда? Может быть он под сидением? Или в багажнике? Купите Skoda Octavia 3, и вы всегда будете знать, где находится это полезное приспособление – оно надежно крепится в крышке бензобака. Правда, учитывая реалии российской погоды, вам придется принять меры, чтобы крышка не примерзала к кузову. Для этого обрабатывайте ее края специальными жидкостями и маслами.

Сигнальный жилет под сидением

Каждый водитель должен иметь при себе сигнальный жилет. В Октавии третьего поколения для него предусмотрено специальное отделение под водительским сидением. Если вам ночью или в условиях плохой видимости придется менять проколотую шину или залезать под капот своего автомобиля, вы сможете просто нажать на кнопку и достать жилет, который сделает вас видимым с дальнего расстояния и предотвратит ваше попадание под машину.

Мусорные отсеки в дверях

Решили в дальней дороге перекусить шоколадкой или открыть пачку орешков? Тогда у вас наверняка встанет вопрос, куда деть упаковку, ведь выбросить ее получится только у ближайшей заправки. Конечно, можно собирать мусор в пакетик, но это не очень удобно. В Octavia третьего поколения предусмотрено наличие небольших мусорных отсеков прямо в дверцах – прекрасное решение для тех, кто не хочет загрязнять окружающую среду, выбрасывая бумажки, целлофан и пластиковую тару из окон автомобиля.

Шкода Октавия 3 – это «умный» автомобиль для практичных людей. И наличие у него вышеперечисленных полезных мелочей – яркое тому подтверждение.

Хотите узнать больше о Шкода Октавия 3 поколения? Смотрите все материалы Skodamir по этому тегу здесь.

Читайте по теме:
Octavia III против Golf VII: кто кого? Volkswagen Golf и Skoda Octavia – два горячо любимых в России автомобиля, которые давно стали
Octavia III может быть выпущена в кузове купе Новое поколение Octavia может быть выпущено в кузове купе. По предварительным данным, эта версия
Skoda представляет свой стенд на Парижском автосалоне 2012 Сегодня, 27 сентября, с пресс-конференции для представителей СМИ открывается Парижский автосалон
5 удачных идей от конструкторов Skoda Rapid У любого автомобиля есть как свои плюсы, так и свои минусы. Не исключение и новый Rapid от Skoda.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте