Octavia RS – единственная «заряженная» Skoda

27.05.2016
Цивилизация медленно, но верно шагает по планете. Постепенно асфальтовые дороги появляются даже там, где и грунтовых никогда не было. Казалось бы, в таких условиях должны набирать популярность быстрые машины со спортивным характером, но на деле все оказывается иначе. Балом правят авто для максимального комфорта, а от «заряженных» версий серийных моделей многие производители просто-напросто отказываются. Вот и в линейке Skoda осталась только одна машина с вожделенной для фанатов скорости приставкой RS – Octavia.

Не дизайном единым

В отличие от автомобилей из линейки Monte Carlo Skoda Octavia RS может похвастаться не только оригинальной спортивной внешностью, но и соответствующим оснащением.

Уже в базовой версии автомобиль оснащен спортивной подвеской. Дорожный просвет занижен. Октавия РС оснащается 2-литровым бензиновым мотором мощностью 220 лошадиных сил, который позволяет авто достигать максимальной скорости в 248 километров в час и при этом тратить всего 6,4 литров топлива на 100 километров пути. Водителю доступен режим Performance, с помощью которого можно настраивать самые разные показатели машины, в том числе интенсивность «спортивного» звука двигателя. Skoda Octavia RS поставляется с 6-ступенчатыми МКПП и DSG. О других технических характеристиках модели можно узнать на сайте официального дилера чешской марки http://skoda.riaavto.ru.

 

Спортивной «начинке» – спортивную «оболочку»

Отличить «заряженную» Октавию от обычной не составит труда. Автомобиль отличается агрессивными очертаниями кузова, биксеноновой оптикой, эмблемой RS на радиаторной решетке. Самая заметная часть кормы – черный диффузор со светоотражателем.  Выхлопные трубы украшены хромированными патрубками. В качестве опции для авто доступны 19-дюймовые легкосплавные диски Xtreme, которые как никакие другие подчеркивают боевой характер Octavia RS.

 

Для «заряженной» Октавии доступны панорамная крыша и три эксклюзивных расцветки кузова: Steel Grey, Rallye Green и Sprint Yellow.

Сколько стоит Octavia RS?

Согласно данным, которые предоставил нам официальный дилер Шкода RIA AVTO, на май 2016 года Октавия РС продается по следующим ценам:

  • В кузове лифтбек с двигателем 2,0 TSI и 6-ступентчатой DSG - 2 082 000 рублей.
  • В кузове лифтбек с двигателем 2,0 TSI и 6-ступентчатой МКПП - 2 059 000 рублей.
  • В кузове универсал с двигателем 2,0 TSI и 6-ступентчатой DSG - 2 153 000 рублей.
  • В кузове универсал с двигателем 2,0 TSI и 6-ступентчатой МКПП - 2 130 000 рублей.
Читайте по теме:
Шкода подняла рублевые цены на ряд моделей У Skoda произошли серьезные изменения в прайс-листе. Компания подняла рублевые цены на Octavia RS,
Шкода Октавия Лаурин&Клемент будет стоить в России от 1 171 000 рублей Skoda выпускает на российский рынок очередную новинку. Это роскошная версия Октавии, которая носит
Skoda подняла цены на Octavia Skoda изменила ценник на свою самую популярную модель – Октавию. Теперь автомобиль в базовой
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте