Mercedes-Benz представил в Париже электрический суперкар SLS AMG

09.10.2012

На прошедшем в Париже автосалоне Mercedes-Benz представил интересную новинку – серийный вариант электрического суперкара SLS AMG. Этот автомобиль стал самым мощным и быстрым в линейке AMG.

SLS AMG оснащен 4 электрическими двигателями, расположенными в колесах автомобиля. Общая мощность моторов составляет 751 лошадиную силу, крутящий момент – 1000 Нм. Скорости в 100 километров в час автомобиль достигает всего за 3,9 секунды, его максимальный разгон ограничен электроникой на стандартной отметке в 250 километров в час.

Литий-ионные аккумуляторы емкостью 60 киловатт-часов для суперкара создавались специалистами ателье AMG в сотрудничестве с британской компанией High Performance Engines, самой известной разработкой которой является система KERS для ряда ведущих команд Формулы 1. Батареи SLS AMG располагаются в районе туннеля трансмиссии и за спинками сидений, приблизительно там, где у бензиновых машин находится топливный бак. Батареи весят 548 килограммов. Чтобы зарядить батареи от обычной розетки необходимо около 20 часов.

Уже обнародована информация о том, каковы будут цены на Мерседес с электромотором. В Германии новинка будет стоить 416 тысяч 500 евро – в два раза дороже, чем тот же автомобиль с бензиновым двигателем.

Читайте по теме:
Skoda показала Yeti Sochi Вчера на автосалоне в Москве состоялась пресс-конференция для прессы, на которой чешская компания
Skoda выпустит электрический Citigo? Чешский портал Auto.cz со ссылкой на главу Skoda Винфреда Фаланда сообщил о возможности выпуска
Skoda Octavia Green E Line: электричество на службе человека Разработка  электромобилей стала важным направлением работы  многих автопроизводителей.
Skoda представит свой первый электрокар в Париже На Парижском автосалоне 2010 года, который начнет свою работу в ближайшую субботу в столице
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте