Ford показал в Женеве свой самый маленький кроссовер EcoSport

21.03.2013

На прошедшем в Женеве автосалоне Форд показал публике европейскую версию нового субкомпактного кроссовера под названием EcoSport. Эта машина расположилась в модельном ряду производителя на ступеньку ниже Kuga. Автомобиль планируется оснащать различными двигателями с низким расходом топлива. В их число войдет и 1-литровый мотор EcoBoost, мощность которого составляет 120 лошадиных сил, а крутящий момент - 170 Нм.

Одна из главных особенностей нового EcoSport – это совместимость мультимедийного комплекса Ford SYNC со смартфонами. Благодаря этой «изюминке» с помощью голосового управления можно будет давать команду не только системам автомобиля, но и своему телефону. В случае попадания кроссовера в аварию он самостоятельно оповестит экстренные службы о происшествии на языке местности, где находится – для этого предназначена функция SYNC Emergency Assistance.

Новый EcoSport наверняка придется по душе европейской публике, которая любит компактные и в то же время практичные машины. Тем более и обслуживание автомобилей Ford сегодня общедоступно благодаря развитой дилерской сети марки.

Напомним, впервые кроссовер EcoSport был показан еще в прошлом году – Ford привозил эту модель на автосалоны в Дели и Пекине.

Читайте по теме:
На Шанхайском автосалоне будет показан Citroen DSX В будущем на основе данного автомобиля будет построен кроссовер, который пополнит линейку марки DS.
Сеат показал в Женеве 3-дверный Леон На проходящем в эти дни в Женеве автосалоне Сеат представит любопытную новинку. Ей стала 3-дверная
В Женеве Nissan покажет второе поколение Note Автосалон в Женеве 2013 года станет местом дебюта второго поколения популярного субкомпактного
Концепт кроссовера станет главной новинкой стенда Субару в Женеве Субару собирается привезти на Женевский автосалон 2013 года концептуальный кроссовер, который будет
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте