Когда ждать новый Rapid в России?

17.09.2012

Помимо целого ряда интересных новинок Московский автосалон, который завершился 9 сентября в столице, подарил автолюбителям и немало информации к размышлению. Что касается поклонников Skoda, то для них  главным вопросом по окончании автовыставки стал вопрос о том, когда же ждать новый бюджетный Rapid в России.

Skoda Rapid в Москве не показали, отложив его премьеру до Парижского автосалона 2012 года, который стартует уже в конце следующей недели в столице Франции. Но при этом представители чешской марки рассказали, что планируют начать сборку бюджетного лифтбека в нашей стране в 2014 году. Получается, российские поклонники Skoda увидят новый автомобиль в салонах дилеров только через полтора года после начала продаж модели в Европе?

Озабоченные вопросом о сроках начала продаж Skoda Rapid в России журналисты поинтересовались у Любомира Наймана, не собирается ли чешская компания начать поставку в нашу страну собранных за рубежом машин до того, как они начнут сходить с конвейеров калужского завода. Ничего определенного глава Skoda не ответил, но все же сказал, что идея импортирования Рапида к нам рассматривается.

Стоит предположить, что вопрос все же будет решен в пользу поставки машин в салоны российских дилеров раньше 2014 года, ведь для компании такая существенная разница между мировой премьерой и началом продаж на одном из основных рынков будет совсем не выгодна. Сейчас интерес к модели у нас высок, но останется ли он таким через 1,5 года, когда те же китайские и корейские марки поставят к нам еще несколько десятков новых недорогих автомобилей? Что ж, как говорится, поживем – увидим.

Автомобиль Шкода Рапид

Олеся Хромченкова, главный редактор проекта SkodaMir.Ru

Читайте по теме:
Производство Rapid в России стартует в 2014 году Руководитель российского подразделения Skoda Любомир Найман рассказал о том, что сборка бюджетного
Интервью Любомира Наймана порталу BFM.ru Глава российского подразделения Skoda Любомир Найман дал интервью деловому порталу BFM.ru.
Что ждет Skoda Rapid на российском рынке? Премьера новой модели Skoda – бюджетного авто Rapid – все ближе и ближе, информации об
Сборка Skoda Rapid в России начнется в 2013 году На днях стало известно о сроках начала выпуска нового бюджетного седана Skoda в нашей стране. По
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте