Помощь лишенным водительских прав

28.02.2013

Некоторые водители не верят в справедливость суда, и если им грозит лишение прав, ничего не предпринимают, так как не видят выхода из ситуации. Что делать, если суд лишил водительских прав? Можно ли защитить себя самостоятельно или понадобится помощь специалиста?

Человеку, впервые сталкивающемуся с правом, сложно привыкнуть к тому, что в суде никто не верит на слово, что для того чтобы что–то утверждать, нужны доказательства. Тем более что судья руководствуется протоколом об АПН, составленным сотрудниками дорожной полиции, который уже доказывает вашу вину.

Нетрудно сделать вывод, что будет большой ошибкой прийти в суд, осознавая свою правоту и надеясь на то, что в суде разберутся. Не имея доказательств, настаивать на своей невиновности абсолютно бесполезно. По закону любое решение должно иметь обоснование и подтверждение в виде доказательств.

По этой причине рассмотрение дел о лишение прав в судах занимает 3-5 минут времени. Все водители лишаются прав, как по шаблону. И все это из-за бесперспективных надежд на справедливого судью, который во всем разберется.

Помощь лишенным водительских прав

Шанс выйти из суда и уехать на собственном автомобиле есть у каждого водителя, уверенного в своей невиновности, если он юридически подкован или обратился за помощью к юристу.

Помощь юриста это:

  • экономия вашего личного времени при подготовке к судебному заседанию;
  • присутствие юриста на судебном заседании;
  • профессиональная аргументация вашей невиновности;
  • решение суда в вашу пользу.

Лишение прав для каждого водителя сопряжено с неудобствами и материальными потерями, поэтому не стоит отказываться от шанса вернуть свои права даже в том случае, если суд уже состоялся. Для этого существует процедура обжалования лишения прав. Апелляционную жалобу необходимо обосновать и представить доказательства своей невиновности. Не совершайте повторной ошибки, не надейтесь на собственные силы. Только опытный автоюрист поможет вам отстоять свои права.

Компания «Общество Защиты Прав Автолюбителей», вот уже несколько лет оказывает помощь лишенным водительских прав, возвращая ВУ их законным владельцам.

Читайте по теме:
Стоун-Авто – удобная аренда автомобилей Компания Стоун-авто специализируется на оказании услуг по аренде автомобилей. При необходимости
Выбираем автошколу Хотите научиться водить автомобиль? Тогда советы SkodaMir о выборе автошколы - именно для вас!
Готовим авто к продаже Если человек купил машину, значит когда-нибудь у него появится желание ее продать. Но для того,
А не купить ли мне спорткар? Какой русский не любит быстрой езды!» - говорил когда-то классик и был абсолютно прав. Наверное,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте