Видеорегистратор с двумя камерами

10.08.2015

Авторегистратор – устройство, которое снимает видео с привязкой к дате и времени записи, хранит и воспроизводит информацию. Они могут оснащаться как одной, так и двумя камерами.

Видеорегистратор с двумя камерами оборудован парой записывающих изображение устройств. Они могут быть установленными параллельно, поворотными, выносными. Такие регистраторы обеспечивают более объективную передачу информации, что особенно актуально, когда необходимо проконтролировать ситуацию в салоне машины и вокруг нее, установить виновника ДТП или другого правонарушения.

Регистраторы, оборудованные двумя камерами, имеют следующие преимущества перед однокамерными:

  • при установке в одном направлении расширяют угол обзора снимаемого видео вплоть до 260 градусов;
  • при установке в разных направлениях позволяют фиксировать происходящее как на дороге, так и в салоне автомобиля;
  • при оснащении выносными камерами дают возможность следить за тем, что происходит сзади или по бокам от машины, а также в багажном отделении (например, когда нужно контролировать состояние груза в дальней поездке).

Как и однокамерные аналоги, регистраторы с двумя камерами могут быть дополнительно оснащены жестким диском для хранения информации, устройствами для записи звука, аккумуляторами питания, GPS-датчиками и т. д.

 

Когда не обойтись без двухкамерного авторегистратора?

Во-первых, регистратор с двумя камерами необходим тем, кто занимается пассажирскими перевозками (таксистам, водителям микроавтобусов и т. д.). Если что-то произойдет в салоне, всегда будет запись для установления причин случившегося.

Во-вторых, регистратор с двумя камерами станет отличным подспорьем для тех, кто возит грузы, особенно опасные и требующие особенно бережной транспортировки. Камера в багажном отделении поможет беспрерывно контролировать состояние грузового отсека без отрыва от дороги.

В-третьих, достоинства двухкамерного авторегистратора по достоинству оценят молодые родители и владельцы домашних животных. Камера будет фиксировать, как чувствует себя ребенок или питомец на заднем сидении.

Автомобильные регистраторы сегодня продаются во всех салонах электроники и цифровой техники. Купить их можно не только в обычных магазинах, но и через Интернет, например, на сайте компании Навигатор Шоп.

 

Читайте по теме:
Современные аксессуары для автомобилей Сегодня в условиях города припарковать машину подчас становится делом затруднительным. И на помощь
Skoda увеличит Yeti для китайского рынка Один из самых важных для Skoda рынков – китайский – в ближайшее время пополнится двумя
Автомобильное оборудование для новичков-автомобилистов Видеокамеры заднего вида считаются надежным оборудованием, которое обеспечивает безопасность при
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте