Бронирующая пленка для автомобиля – защищаем стекла машины

20.08.2013

Стекла – самая уязвимая часть автомобиля, ведь они так легко разбиваются даже от незначительных ударов. При этом именно они защищают салон от попадания пыли и грязи, создают комфортные условия в нем, да и препятствуют проникновению внутрь воров и прочих злоумышленников.

Однако делать их очень толстыми, а значит хорошо сопротивляющимися повреждениям – нельзя. Не превращать же машину в подводную лодку. Оптимальным выходом в таком случае может стать бронирующая автомобильная пленка для стекол.

Главные ее преимущества в том, что она:

  • Не дает стеклу разбиться – качественная пленка способна выдержать от 5 до 20 ударов с умеренной силой (в зависимости от ее вида и толщины). Таким образом, она значительно уменьшает вероятность случайного повреждения или же затрудняет проникновение внутрь злоумышленников, давая хозяину авто больше времени среагировать на опасность.
  • Предотвращает появление микротрещин – достаточно часто можно увидеть автомобильные стекла с сеточкой крохотных трещин. Сами по себе особых проблем они не доставляют, но вот выглядят совсем неэстетично и значительно увеличивают вероятность того, что впоследствии стекло разобьется при самом легком воздействии. Бронирующая пленка распределяет силу удара, благодаря чему не дает образоваться этим микротрещинам.
  • Сохраняет целостность стекла, даже если оно разбилось – особенно это важно при ДТП, так как очень большое количество травм при авариях возникает именно в результате разлетевшихся по салону осколков.

Наклеивать бронирующую пленку можно практически на любые стекла. Стоит отметить, что некоторые автовладельцы крепят ее и на люк, если он стеклянный.

Марок таких пленок существует довольно много. Но в принципе все из них можно разделить на два типа – прозрачные и тонирующие.

Прозрачные является более прочными и, разумеется, незаметными. Именно их следует выбирать тем, кто в первую очередь заинтересован в максимальной защите свой машины.

А вот любителей универсальности, скорее всего, больше заинтересует тонированная пленка для автомобиля. Она довольно эффективно затемняет салон и в то же время значительно увеличивает прочность стекол. Хотя и не так, как прозрачная, так как добавляемый в нее угольный порошок ослабляет ее защитные свойства.

Хрупкие и в то же время такие необходимые стекла – постоянный повод для беспокойства автовладельцев, как из-за безопасности своей машины, так и финансового вопроса, ведь, случись что, заменить их  стоит дорого. Используйте автомобильную пленку на них и вы защитите и себя и свое авто.

Читайте по теме:
Обзор маленьких и недорогих автомобилей Выбрать недорогой маленький автомобиль хотели бы многие. Он позволит забыть о трудностях парковки,
Транспортный парк Каждая транспортная компания, которая рассчитывает на значительный рост и развитие, должна иметь в
Автомобильное оборудование для новичков-автомобилистов Видеокамеры заднего вида считаются надежным оборудованием, которое обеспечивает безопасность при
Авточехлы из овчины Всякий автолюбитель уделяет своей машине огромное количество времени и внимания тому, как же
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте