Современная автомобильная подсветка

28.04.2016

Если у вас возникло желание выделить свой автомобиль среди других и при этом относительно немного потратиться, тогда автоподсветка – отличный помощник в этом деле. В ночное время ваш железный конь будет особо эффектно выделяться на фоне других авто. Единственный нюанс при таком тюнинге – это правильность ее установки и подбора для достижения максимально эстетичного вида вашего авто. В противном случае вы можете не получить желаемого эффекта.

Благодаря новым технологиям на сегодняшний день существует множество компьютерных программ, которые смогут помочь подобрать правильную подсветку для вашего авто еще до приобретения материалов для установки света.

Как и внешний тюнинг авто, подсветка требует качественной установки, для чего необходимо обращаться только к профессиональным установщикам, которые, в свою очередь, выдадут вам все положенные документы. И стоит учитывать тот момент, что окружающим автомобилистам ваш тюнинг может доставлять неудобства, так как дополнительный свет не только украшение авто, но и помеха окружающим вас (отвлекающий свет).

Сейчас современными и более перспективными в сфере подсветок автомобилей считаются LED-светодиоды. Они могут заменять родные лампы поворотов, стоп-сигналов, головного света и т. д. Их плюсы – это долговечность, небольшое потребление тока, быстрый отклик.

Возможности светодиодов обширны, в габаритных огнях они уменьшают потребление электроэнергии, а в стоп-сигналах уменьшают время отклика, что, в свою очередь, дает автомобилю позади вас больше времени на выполнение маневра. Также при помощи RGB-диодов, изменяющих цвет, можно смонтировать в салоне светомузыку.

Виды подсветок

На сегодняшний день рынок автосвета предлагает два варианта подсветок: это неоновая и светодиодная. Перед тем как выбирать свет по ценовой составляющей, необходимо рассмотреть характеристики этих подсветок.

Неоновая подсветка

Неоновая подсветка – это лампа, которая дает свечение за счет электрического разряда в газовой среде. Она потребляет мало энергии, не греется. Но для ее работы требуется блок розжига (трансформатор).

Неоновый свет по цене находится в средней ценовой категории. Свечение у него достаточно яркое, но в тот же момент и мягкое. Минус этого вида подсветки – его срок службы (около двух лет), а если мастер некачественно произвел установку, тогда и того меньше. Такая подсветка подойдет для тех, кто не собирается ею часто пользоваться.

LED-подсветка

В наши дни светодиодная подсветка имеет наибольшую популярность. Исходя из рекомендаций специалистов, лучше всего ставить светодиодную ленту, так как ее потребление тока – 12 V, она вам даст большую светоотдачу, и у нее долгий срок службы. Установка такой ленты проста: ее клеят на простой автомобильный двухсторонний скотч. Есть два вида лент: влагостойкая и нет. Исходя из условий эксплуатации, вы можете сами выбрать, какую ленту где применить. Эта лента подходит для подсветки практически всего в автомобиле: салона, торпеды, номеров, фар, габаритов и т. д.

Читайте по теме:
Как правильно подобрать шины Если вы планируете купить шины, то всю информацию о том, какую модель следует выбирать, можете
Компании выкупают автомобили с пробегом Становится привычным делом для многих россиян покупка и продажа автомобиля. Всё больше людей желают
Бронирующая пленка для автомобиля – защищаем стекла машины Стекла – самая уязвимая часть автомобиля. Защитить их и от случайных повреждений и от
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте