Мерседес Гелендваген

13.02.2015

Мерседес Гелендваген (Mercedes-Benz G-класс) – это легендарный полноразмерный внедорожник немецкой марки, выпускаемый с 1979 года и по сей день остающийся одним из самых востребованных и узнаваемых автомобилей повышенной проходимости. Сейчас модель существует во второй генерации, представленной еще в 1990 году. Однако устаревшим автомобиль не назовешь – Мерседес регулярно обновляет внешность и техническое оснащение внедорожника, чтобы интерес покупателей к нему оставался.

Мерседес Гелендваген

Дизайн

Мерседес Гелендваген – автомобиль по-настоящему мужской. За более чем 30 лет со дня своего дебюта на мировом рынке он практически не изменился внешне. Да это и не нужно, ведь в этой модели делается упор на практичность и брутальность, а не на модные «фишки».

Главной чертой дизайна Гелендвагена является обилие больших плоских поверхностей и ровных четких линий. Запаска на двери багажника, выразительные колесные арки, плоское ветровое стекло, бамперы и зеркала в цвет кузова – все это формирует внешний облик внедорожника и делает его узнаваемым с первого взгляда.

Внутреннее оформление Гелендвагена столь же впечатляющее, как и его экстерьер. На удивление комфортный и благородный интерьер с дорогой отделкой и продуманной конструкцией каждой детали позволяет чувствовать себя идеально в любых условиях.

 

Технические характеристики

В России Мерседес Гелендваген продается с бензиновыми двигателями V8 и V12. Их объем составляет 5,55 и 6 литров, а мощность варьируется от 388 до 612 лошадиных сил. В пару к этим агрегатам предлагают два варианта автоматических коробок передач: 7G-TRONIC PLUS и AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC. Конечно же, внедорожник оснащен полным приводом. За распределение крутящего момента на все 4 колеса отвечает система 4MATIC. В сочетании с подвеской продуманной конструкции и двумя жесткими мостами она обеспечивает автомобилю потрясающие внедорожные качества. Он умеет подниматься на гору с уклоном до 80 градусов, без проблем преодолевать водные препятствия глубиной до 60 сантиметров и сохранять устойчивость, когда угол крена достигает целых 56 градусов.

Купить новый Мерседес Гелендваген за наличные или по кредитной/лизинговой программе в Москве можно в салонах официального дилера немецкой марки ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». Помимо продажи автомобилей компания также осуществляет их страхование, гарантийное и постгарантийное обслуживание, продает фирменные запчасти и аксессуары.

Тест-драйв Мерседес Гелендваген

Читайте по теме:
В сеть попала первая информация о новом универсале Mercedes C-Class Издание Inautonews, ссылаясь на журнал Quattroruote, опубликовало первые изображения нового
Мерседес подогревает интерес к новому GLA Mercedes-Benz подогревает интерес публики к предстоящей премьере кроссовера GLA на автосалоне во
Mercedes-Benz представил в Париже электрический суперкар SLS AMG На прошедшем в Париже автосалоне Mercedes-Benz представил интересную новинку – серийный
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте