Мерседес S-Класса

13.02.2015

S-Класс – это линейка представительских машин марки Мерседес, название которой расшифровывается, как «Особый класс» (от немецкого «Sonderklasse»). Именно автомобили S-Classe считаются флагманом модельного ряда немецкого производителя. На рынке они конкурируют с такими популярными машинами, как Lexus LS, Audi A8, Kia Quoris, Cadillac XTS. Прародители этой линейки появились еще в 1950-х годах, а под своим нынешним названием она существует с 1971 года.

Mercedes S-класс

Дизайн

Седаны Мерседес S-Класса эффектны, спортивны и великолепны. В каждой детали их облика чувствуется превосходство над конкурентами и невероятная уверенность в себе. Простые, но очень элегантные линии кузова, узнаваемая решетка радиатора, инновационная светодиодная оптика – все в экстерьере автомобиля говорит о его благородном происхождении. У купе S-Класса спортивные черты выражены еще сильнее.

Что касается интерьера S-Класса, то он развивает ту же идею, что и экстерьер. Дорогая отделка, продуманное до самых незначительных на первых взгляд мелочей оснащение, безупречный стиль делают пребывание внутри автомобиля настоящим наслаждением. Не зря флагмана модельного ряда Мерседеса зовут «офисом на колеса» – в нем, и правда, можно с комфортом работать и даже назначать рабочие встречи.

 

Техническое оснащение

Седаны МерседесS-Класса оснащаются бензиновыми двигателями V6, V8 и V12, а также дизельным V6. Мощность силовых установок варьируется от 249 до 530 «лошадей». Купе поставляется с бензиновыми V8 и V12 мощностью от 455 до 630 лошадиных сил. Привод у автомобилей либо полный, либо задний. В пару к двигателям предлагается автоматическая КПП 7G-TRONIC PLUS. Для «заряженных» версий AMG Мерседес приготовил 7-ступенчатую спортивную коробку передач AMG SPEEDSHIFT MCT. Для обеспечения комфорта и безопасности управления в конструкции автомобиля использованы пневматическая подвеска AIRMATIC, система Magik Bidy Control и многие другие технические и электронные решения.

Если вы хотите купить Мерседес S Класса в Москве, то лучшим решением будет обратиться к официальному дилеру ЗАО «Мерседес-Бенц РУС». Машину можно приобрести за наличный расчет, а также оформив договор кредитования или лизинга. На автомобили, купленные у дилера, распространяются гарантийные условия обслуживания. В салонах можно не только приобрести машину, но и провести ее ТО и ремонт, оформить страховку, купить запчасти и аксессуары Mercedes.

Тест-драйв Мерседес S-класса

Читайте по теме:
Мерседес Гелендваген Мерседес Гелендваген (Mercedes-Benz G-класс) – это легендарный полноразмерный внедорожник
В сеть попала первая информация о новом универсале Mercedes C-Class Издание Inautonews, ссылаясь на журнал Quattroruote, опубликовало первые изображения нового
Мерседес подогревает интерес к новому GLA Mercedes-Benz подогревает интерес публики к предстоящей премьере кроссовера GLA на автосалоне во
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте