Коммерческие авто Fiat – любая задача решаема

09.12.2015

Итальянская марка Fiat – один из признанных лидеров мирового автопрома в сфере производства коммерческих автомобилей. В линейке компании, рассчитанной на Россию, представлено три модели этого типа:

  • Fiat Ducato. Главные преимущества модели – надежность, компактность, простые обслуживание и ремонт, большое количество модификаций. Выпускается в трех вариантах кузова. Самый популярный из них – фургон. Он производится с 1981 года, а в 2012 году пережил обновление. Дукато считается самым продаваемым фургоном в мире (за 30 лет реализовано более 2 200 000 экземпляров модели). Еще одна вариация автомобиля – микроавтобус. Ducato Combi может использоваться для перевозки как грузов, так и пассажиров (вмещает 5 – 9 человек). Также Дукато производится в виде автомобиля с открытой платформой (шасси). Этот вариант предназначен для транспортировки широкого спектра грузов, в том числе негабаритных.

 

  • Fiat Doblo. Выпускается в двух вариантах кузова. Doblo Cargo ­­– самый вместительный фургон в своем классе. Он максимально прост и надежен, его багажное отделение объемом 4 м3 рассчитано на транспортировку 850 литров груза. Пассажирская версия модели – Doblo Panorama. Может использоваться и в качестве машины для коммерческих перевозок, и в качестве семейного автомобиля. Салон рассчитан на водителя и 4 пассажиров.

 

  • Fiat Scudo. Также доступен в двух вариантах кузова. Пассажирский Scudo Combi идеально подойдет для перевозки рабочих. Он выпускается с короткой и длинной колесной базой. В первом случае его салон вмещает 5-6 человек, во втором – 8-9 человек. Фургон Скудо рассчитан на перевозку 925 килограммов груза с разложенным задним рядом сидений и 1125 килограммов со сложенными креслами.

 

Также Fiat выпускает переоборудованные версии автомобилей на базе Ducato. Они характеризируются той же простотой и надежностью, что исходная модель, для их ремонта применяются те же автозапчасти (за исключением ряда специфических деталей). Это различные варианты пассажирских коммерческих машин (такси, туристический автобус, бизнес-купе), легких грузовиков (фургон-рефрижератор, промтоварный фургон, изотермический фургон и т. д.) и машины специального назначения (скорая помощь, школьный автобус, автомастерская, социальное такси, бронеавтомобиль). Они отличаются от стандартного Ducato как конструкцией кузова, так и особым дизайном и оснащением.

Читайте по теме:
Honda тестирует обновленный Civic перед премьерой в Париже Хонда начала тестировать обновленный Civic, который покажут на Парижском автосалоне 2014 года. На
Fiat подготовил для Франкфурта скромные новинки Новинками Франкфуртского автосалона 2013 года от Fiat станут лишь специальные версии компактвэна
Fiat Freemont в топовой версии – ждем в Париже В полку новинок Парижского автосалона 2012 года прибыло - Fiat решил показать публике роскошный
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте