Хэтчбек Kia Rio – максимальный комфорт в компактном исполнении

13.01.2016

Может ли компактный автомобиль быть комфортным? Большинство людей ответят на этот вопрос отрицательно. И лишь те, кто знаком с Kia Rio, без сомнений скажут: «Да!». Небольшая машина очень удобна в обоих вариантах кузова, но все же хэтчбек выигрывает у седана в плане комфорта. Поговорим же о том, чем обусловлено это преимущество маленького «корейца».

Сбалансированный экстерьер

Киа Рио хэтчбек выглядит современно и по-европейски стильно. Уже в списке стандартного оборудования модели можно найти лобовое стекло с солнцезащитной полосой, окрашенные в цвет кузова бамперы, корпуса зеркал и ручки дверей, головной цвет с модной черной окантовкой, дополнительные стоп-сигналы. За отдельную же цену машину можно оснастить разными вариантами колесных дисков, светодиодной оптикой, интересными декоративными элементами.

Продуманный интерьер

Внутри скромный по размерам хэтчбек (внешние габариты - 4125 х 1700 х 1470 мм) оказывается вполне просторным – для 4 взрослых людей места в нем более чем достаточно. Задние сидения складываются в соотношении 60/40, а водительское регулируется по высоте. В салоне есть пепельница и прикуриватель. Это стандартные опции, а что касается дополнительных, то тут есть, где разгуляться: машину можно оснастить кожаным рулем, оригинальной приборной панелью, тканевой отделкой дверей, хромированными или карбоновыми декоративными элементами, передними подлокотниками, автоотключением света, кондиционером, системой климат-контроля, регулируемой по высоте рулевой колонкой и многим другим.

Выдающиеся технические характеристики

Нельзя не сказать и про технические характеристики Рио, ведь они оказывают самое непосредственное влияние на комфортабельность хэтчбека. Автомобиль оснащается экономичным, но достаточно мощным бензиновым мотором DOHC 16V, объем которого варьируется от 1,4 до 1,6 литра. Мотор выдает от 107 до 123 лошадиных сил.

На выбор покупателей Kia Rio предлагается как с автоматической, так и с механической коробками передач. АКПП может быть 4- или 6-ступенчатой, а МКПП – 5- или 6-ступенчатой. Машина разгоняется до 11 км/ч за 10,3 – 13,6 секунд в зависимости от оснащения, а ее максимальная скорость составляет 168 – 190 км/ч. При этом расход топлива в смешанном ритме – всего 5,9 – 6,4 литра на 100 километров пути.

Кстати, Kia Rio – отличная замена Skoda Fabia, которая после смены поколений никак не «доедет» на российский рынок. Так что если вы не хотите ждать «чешку», вполне можно заменить ее на корейский аналог.

Читайте по теме:
Стали известны цены на новую Шкоду Фабию в Чехии Сегодня в Париже была презентована Шкода Фабия 2015 модельного года в кузовах хэтчбек и универсал.
В семействе Skoda Yeti появился Adventure В июне Шкода решила порадовать своих российских поклонников новой оригинальной версией Йети под
Skoda Fabia RS появится в России в сентябре Новинка от чешского производителя Skoda - Fabia RS - появится в салонах российских диллеров в
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте