Новинки Skoda на Женевском автосалоне-2017

14.03.2017

Шкода никогда не пропускает главный весенний автосалон – Женевский. Не стал исключением и этот год. Хоть абсолютных новинок и концептов у чехов в этот раз не было, но несколько спецверсий и обновленных вариантов своих моделей компания в Швейцарию привезла.

Площадь шкодовского стенда в Женеве составила 2 039 м2, на его сборку ушло 18 дней. Каждый день на нем появлялось около 15 автомобилей. Причем экспозиция несколько раз на протяжении салона менялась, чтобы посетители могли увидеть все разнообразие текущего модельного ряда марки. Оборудование для выставки поместилось в 30 грузовых автомобилей.

Самый большой интерес у посетителей стенда Skoda на Женевском автосалоне вызвала, конечно же, пережившая рестайлинг Октавия. «Четырехглазая» машина была представлена в кузовах лифтбек и универсал, а также в специальных модификациях – Scout, RS, RS 245.

В выставочном зале Palexpo появился и Шкода Рапид 2018, который при смене модельного года претерпел небольшой фейслифтинг. Автомобиль получил небольшие дизайнерские обновления в передней и задней частях кузова, новую оптику и мультимедийные возможности. Помимо лифтбека, который продается в России, в Женеве презентовали и модернизированный хэтчбек Rapid Spaceback в оригинальной версии Monte Carlo.

У Fabia была расширена линейка двигателей. Автомобиль получил новый движок – трехцилиндровый 1.0 TSI. Увы, на российский рынок автомобиль по-прежнему привозить не собираются.

Мало известная российским поклонникам Skoda модель Citigo также обновилась к Женевскому автосалону-2017. Автомобиль получил новое оформление передней части и более оригинальный обновленный интерьер, а также новые бензиновые двигатели MPI. Skoda показала Citigo в обычной версии и в версии Monte Carlo.

Автосалон в Женеве 2017 года получился особенно интересным для поклонников нового кроссовера Шкода – Кодиак. на стенде чешской марки были показаны сразу две спецверсии модели – «спортивная» SportLine и «внедорожная» Scout. От обычного SUV они отличаются оформлением и некоторыми фирменными фишками.

А напоследок – интересное видео о том, как собирался стенд Skoda на Женевском автосалоне 2017 года.

Читайте по теме:
Обзор стенда Skoda на ММАС-2014 Шкода стала одним из самых ярких экспонатов Московского автосалона 2014 года, хоть и не показала
Skoda привезет на автосалон в Брно Vision D 4 июня в чешском городе Брно стартует традиционный автосалон, в котором по традиции примет участие
Skoda раскрывает секреты своего стенда в Женеве За неделю до открытия автосалона в Женеве Skoda раскрыла некоторые секреты своего стенда на этом
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте