Skoda Felicia станет электрокаром

17.08.2017

Прежний автомобиль Skoda Felicia (в данном случае - Scout), выпускавшийся с 1994 по 2001 гг. выглядел именно так

В начале 2020-х годов Шкода собирается выпустить несколько электрических автомобилей. В их число войдут компактный хэтчбек, два кроссовера и спорткупе. При этом одна из машин получит уже известное поклонникам марки название – Felicia. Об этом сообщает известное издание Auto Express.

Под названием Felicia Skoda выпускала бюджетный автомобиль, которому на смену в начале 2000-х годов пришла Fabia. Эта модель стала первой машиной марки, разработанной после вхождения в концерн Volkswagen. Фелиция пользовалась большой популярностью – за все время существования она была продана тиражом почти 1,5 миллиона экземпляров. В России же она стала одной из первых массовых иномарок.

По информации Auto Express, название Felicia Е может быть использовано Skoda для нового электрического хэтчбека со 168-сильным мотором, который построят на модульной платформе MEB. Автомобиль должен получиться примерно одних габаритов с Rapid Spaceback.

Также в модельном ряду Шкоды должен появится электрокросовер, который займет нишу между Karoq и Kodiaq. Его разработают на той же платформе MEB и оснастят электрическим мотором мощностью около 300 л.с. С таким силовым агрегатом машина сможет преодолевать на одной зарядке до 500 км. Кроссоверу прочат имя Eliaq, Amiq или Anuq.

И, наконец, в число электрических новинок от Skoda войдет стильное спорткупе. По слухам, оно может стать реинкарнацией легендарной модели 110R. Автомобиль оснастят сразу двумя электромоторами суммарной мощностью около 300 л.с. Как и кроссовер, купе сможет проезжать без зарядки до 500 км.

Появятся ли электрические новинки в Европе и России, пока не известно. Скорее всего, некоторые из них будут ориентированы только на локальные рынки, например, китайский.

Читайте по теме:
Новая Skoda появится в России через год Руководитель российского подразделения Skoda Петр Янеба заявил о готовящейся бюджетной новинке
Итальянские студенты представили свой эскиз Skoda Felicia Молодые дизайнеры из Италии представили свое видение того, как должна выглядеть бюджетная Шкода
Skoda Felicia: скромная, но обаятельная Уже без малого десять лет прошло с тех пор, как последняя  Skoda Felicia сошла с конвейера,
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте