Йозефа Кабана на посту главного дизайнера Skoda сменит Оливер Штефани

18.08.2017

Зимой этого года Skoda лишилась главного дизайнера – Йозеф Кабан, который проработал в компании почти 9 лет, ушел в БМВ. И вот теперь стало известно, кто будет заниматься внешностью чешских машин дальше. 1 сентября 2017 года на пост шеф-дизайнера Шкоды заступит Оливер Штефани.

Оливер Штефани получил образование в Брауншвейге (Германия) и в Пасадене (Калифорния, США) и 3 года проработал в европейском дизайн-центре в испанском Ситжесе.

Штефани уже более 15-ти лет занимается разработкой внешности серийных и концептуальных машин концерна Volkswagen. Свою работу в VAG Штефани начал еще в 2002 году. За его плечами – участие во множестве серьезных проектов. Так, с его именем связан дизайн автомобилей Volkswagen up!, Jetta, Polo, Tiguan и Golf нынешнего поколения, концепт-каров I.D..

Глава Skoda Бернхард Майер и член Совета директоров Skoda, ответственный за техническое развитие марки, Кристиан Штрубе, высоко оценивают профессиональный потенциал Олиера Штефани и верят в то, что модели, которые выйдут из-под пера нового главного дизайнера, будут вызывать у поклонников марки восторг и восхищение.

Читайте по теме:
Главный дизайнер Skoda Auto Йозеф Кабан уходит в BMW Skoda Auto прощается со своим главным дизайнером и начинает поиски нового претендента на его место.
Франк Уэлш Франк Уэлш - член правления Совета директоров Skoda Auto, ответственный за техническое развитие
Йозеф Кабан Йозеф Кабан – главный дизайнер Skoda Auto, находящийся на данном посту с 1 февраля 2008 года.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте