Производство Шкода Кодиак по полному циклу стартует в Нижнем Новгороде в первом квартале 2018 года

26.08.2017

Ответственный за логистику член Совета директоров Skoda Auto Михаэль Оэльеклаус на днях посетил завод в Нижнем Новгороде, с которым у концерна VAG подписано соглашение о сборке автомобилей до 2025 года. Визит окончился важным для чешской марки и всех ее поклонников шагом – принятием окончательного решения о сроках начала российского производства кроссовера Кодиак.

Сборка Kodiaq стартует в России в первом квартале 2018 года. Его будут собирать по схеме полного цикла CKD (Complete Knock Down), когда на завод поступают заготовки и детали для будущих машин, а уже здесь их сваривают, красят, покрывают горячим воском. В Нижнем Новгороде будут ставить на кроссоверы КПП и двигатели.

Напомним, датой официального старта продаж Кодиак в России стало 3 июня 2017 года. Однако заказы на машину принимались еще с апреля. Сейчас автомобиль поставляется в Россию из чешских Квасин по цене от 1 999 000 рублей и только в лимитированных комплектациях Ambition Plus и Style Plus. Линейка моторов и КПП пока сильно ограничена, а сроки поставки составляют 2-3 месяца.

С началом локальной сборки Kodiaq станет доступнее по цене (анонсированная стартовая цена - 1 500 000 рублей за автомобиль с турбодвигателем 1.4 TSI 125 л.с. и механической коробкой в начальной комплектации Active), у него появятся новые модификации, моторы и КПП, а сроки его поставки заказчикам сократятся.

На данный момент в Нижнем Новгороде собираются 2 модели Skoda: Yeti и Octavia. Производство Yeti, вероятно, свернут.
Читайте по теме:
Skoda хочет производить KodiaQ в Нижнем Новгороде Российские СМИ со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что приоритетной площадкой для
На ГАЗе стартует сборка Skoda Yeti 6 декабря - день старта производства Skoda Yeti по полному циклу на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте