С 2018 года Skoda начнет поставлять в Европу Octavia российской сборки

14.01.2018

Новая Шкода Октавия будет экспортироваться в Европу из России

Рестайлинговая Skoda Octavia A7

Собранные на нижегородском заводе ГАЗ Skoda Octavia будут поставляться на европейский рынок с 2018 года. О таком решении чешской компании сообщил СМИ ее официальный представитель Зденек Штепанек.

По словам Штепанека, Шкода постоянно работает над оптимизацией производственных процессов для удовлетворения высокого спроса на свои автомобили. Так, только недавно была остановлена поставка в Европу кроссоверов Йети российской сборки. Модель ушла с рынка, уступив место более современному и перспективному Karoq. Освободившиеся мощности на заводе в Нижнем Новгороде решили отдать под производство бестселлера Октавия, который будет импортироваться в Европу.

Сборка Skoda Octavia для европейских стран начнется на заводе Группы ГАЗ в 2018 году. Автомобили будут выпускаться в спецификациях, отвечающих требованиям тех рынков, где их будут продавать. Это касается и предписаний по выбросу CO2.

По предварительной информации, в Европу будет поставлено около 10 000 Octavia. Возможно, эта цифра будет увеличена, ведь спрос на автомобили чешской марки в Европе неуклонно растет, а производственных мощностей для их выпуска в странах Старого Света не хватает.

Напомним, с весны этого года на заводе ГАЗ будет выпускаться и новый кроссовер Kodiaq.

Читайте по теме:
Skoda Yeti – самый экспортируемый в Европу из России автомобиль По данным агентства Автостат, Шкода Йети стал самым экспортируемым за последнее время в Европу
Шкода начала сборку новой Октавии в Казахстане и Украине Новая Октавия теперь будет собираться в Казахстане и Украине. На заводах в этих странах стартовала
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте