Рестайлинговый Skoda Superb выйдет в начале 2019 года

01.02.2018

Третье поколение флагмана Шкода – Суперб – было представлено в 2015 году. 3 года на рынке – идеальное время для модернизации модели, поэтому чехи всерьез задумались над обновлением своей самой престижной машины.

На сайте поклонников Skoda Superb superbauto.cz появились снимки переработанного переднего бампера автомобиля. На них видно, что форма оптики модели останется прежней, но некоторые детали будут изменены. Например, станет иной форма отверстий радиаторной решетки, будет увеличено количество хромированных элементов.

Помимо внешних изменений Superb получит некоторые инновационные технологии. Так, для оптики используют технологию Matrix LED, отключающую отдельные сегменты ламп, чтобы не ослеплять водителя. У автомобиля появится полностью цифровая приборная панель, как у Karoq.

В связи с новым стандартом выбросов Euro 6 мы, без сомнения, увидим изменения в диапазоне двигателей Skoda Superb. Скорее всего, для автомобиля станет доступен новый движок 1,5 TSI. Правда, России эти новшества вряд ли коснутся.

Но самое главное, что стоит знать о рестайлинге Суперб – это появление у модели гибридной версии. Пока не известно, какую силовую установку будут использовать для этой модификации автомобиля. Наиболее вероятный вариант – 1.4 TSI с электродвигателем и DSG, как Passat GTE. Совокупная мощность такого гибридного агрегата составит около 160 кВт или 220 л.с.

Согласно предварительным данным, обновленный Superb поступит в продажу в Европе в январе 2019 года. Официальная премьера обновленной модели может состояться на Парижском автосалоне осенью текущего года.

 

Читайте по теме:
Новый Дастер рассекретят во Франкфурте Renault проводит испытания рестайлинговой версии кроссовера Дастер. Автомобиль должен быть показан
Skoda обновит Superb В чешской прессе появилась информация о том, что Skoda до конца этого года должна создать
В Австрии был замечен модернизированный Superb На сайте Auto.cz появились снимки закамуфлированного автомобиля Skoda, снятые в Австрии на горе
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте