На Женевском автосалоне Skoda покажет концепт гибридного кроссовера Vision X

01.02.2018

Мартовский автосалон в Женеве 2018 года станет местом интересной премьеры от Skoda. Это будет новый кроссовер, правда, не серийный, а концептуальный. Автомобиль, как и все последние шоу-кары чешской марки, получит название Vision. На этот раз с приставкой X.

Передняя часть кузова Vision X выполнена в фирменном стиле марки. Характерная решетка радиатора и раздвоенная светодиодная оптика роднят кроссовер сразу со всеми свежими моделями Шкода: от компактного SUV Karoq до «четырехглазой» Октавии. Из интересных деталей экстерьера стоит отметить колеса 20” и панорамную крышу.

Что касается интерьера, то Skoda Vision X оснащен внушительным сенсорным экраном мультимедийной системы с интуитивным управлением и уже знакомой по Карок цифровой приборной панелью. Для создания особой атмосферы в салоне автомобиля использовали элементы из хрусталя со специальной подсветкой.

Под капотом кроссовера располагается гибридная силовая установка. Что она собой представляет, пока не известно.

Skoda намекает, что Vision X – предвестник появления в модельном ряду очередного массового SUV. Уже давно ходят слухи о грядущем выпуске чехами компактного кроссовера то ли на базе Fabia, то ли на базе Rapid Spaceback. Возможно, мы увидим его уже в этом или следующем году.

Напомним, не так давно в СМИ появилась информация о скорой премьере кроссовера Skoda Kamiq. Однако это не глобальная новинка чешской компании – ее будут продавать только в Китае.

Скетчи концепта Skoda Vision X
Читайте по теме:
Skoda Yeti нового поколения станет больше и будет похож на Vision S Британскому изданию Autocar удалось получить от главы Skoda Бернхарда Майера немного интересной
Концепт кроссовера станет главной новинкой стенда Субару в Женеве Субару собирается привезти на Женевский автосалон 2013 года концептуальный кроссовер, который будет
В интерьере Skoda Vision D использовали хрусталь Стали известны новые интересные подробности о представленном в марте на Женевском автосалоне
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте