В модельном ряду Skoda появится новый бюджетный кроссовер

12.07.2018

Шкода собирается разработать еще один SUV. На этот раз речь идет о недорогом кроссовере, который будет продаваться, прежде всего, в развивающихся странах.

На днях стало известно, что Volkswagen решил разделить ответственность за разные направления продаж между своими брендами. Децентрализация должна повысить эффективность работы концерна. Отвечать за курс развития немецкого автогиганта в Индии и России доверили Skoda. Именно чехи теперь будут решать вопросы о том, какие модели входящих в VAG марок выводить на российский и индийский рынки.

Также Шкода будет ответственной за реализацию плана India 2.0, на который VAG выделит 1 миллиард евро. В рамках него в 2019-2021 годах будут созданы новые модели, отвечающие потребностям большого, но специфичного рынка. На первом этапе Skoda разработает ориентированную на Индию субкомпактную платформу MQB A0. На втором же этапе будет оцениваться перспектива вывода машин индийской сборки на другие рынки.

На новой платформе MQB A0 планируется построить несколько новых моделей, причем не только под брендом Skoda. Но первой из них станет именно чешский бюджетный кроссовер для развивающихся стран. Его презентация намечена, предположительно, на 2020 год. Подробная информация об автомобиле пока не сообщается.

Напомним, что в настоящее время на российском рынке представлен только один SUV от Skoda - кроссовер Kodiaq, однако не за горами выход Karoq.

Читайте по теме:
К 2019 году Skoda Rapid превратится в кроссовер Успех Kodiaq и Karoq вдохновил Skoda на развитие линейки кроссоверов. Изданию Autocar стало
Skoda может выпустить новый хэтчбек для индийского рынка В модельном ряду Шкоды уже довольно много хэтчбеков: Fabia, Rapid Spaceback, Citigo. Однако
Skoda обзаведется внедорожником В модельном ряду Skoda в ближайшие годы появится новый внедорожник, который по габаритам будет
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте