Skoda Octavia российской сборки теперь поставляется в Европу

30.07.2018

 

Шкода начала поставлять автомобили Octavia, собранные на заводе Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, в страны Евросоюза. Об этом в интервью «Российской газете» сообщила директор по внешним и внутренним коммуникациям Volkswagen Group в России Наталья Костюкович.

По словам Костюкович, автомобили из Нижнего Новгорода отправляются в Чехию, а оттуда распределяется по другим европейским рынкам. Решение поставлять Octavia российской сборки в страны Старого Света было принято для удовлетворения высокого спроса на модель среди европейцев. До конца 2018 года в Европу будет отправлено около 10 000 машин с нижегородской пропиской.

Skoda Octavia для поставки в Европу собирается на заводе Группы ГАЗ в соответствии с требованиями, которые предъявляются к транспортным средствам в Старом Свете. Например, автомобили оснащают двигателями стандарта Евро-6 , в то время как в России используются моторы Евро-5.

Напомним, ранее в нашей стране уже собирались машины Шкода, предназначенные для экспорта. Речь идет о компактном кроссовере Йети, который в минувшем году ушел с рынка, уступив место новому SUV чешской марки – Карок.

Читайте по теме:
С 2018 года Skoda начнет поставлять в Европу Octavia российской сборки Собранные на нижегородском заводе ГАЗ Skoda Octavia будут поставляться на европейский рынок с 2018
Skoda Yeti – самый экспортируемый в Европу из России автомобиль По данным агентства Автостат, Шкода Йети стал самым экспортируемым за последнее время в Европу
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте