В Сеть выложены первые тизеры нового кроссоверы Skoda Kosmiq

21.01.2019

Тизер Шкода Космик

В этом году на Женевском автосалоне Skoda покажет абсолютно новый кроссовер. Скорее всего, это будет предсерийная версия модели, но максимально приближенная к той, что появится на рынке. Название автомобиля еще не известно. Есть версия, что он будет называться Kosmiq. Модель станет на ступеньку ниже Karoq.

Пока что о новом паркетнике Skoda известно не так много. Как и все последние машины чешской марки, кроссовер построен на платформе MQB. Автомобиль будет самым маленьким и самым недорогим в глобальной линейке SUV Шкода. При этом он получит большой набор систем электронной помощи водителю и систем безопасности, просторный салон, решения в духе Simply Clever.

Судя по тизеру, главной «изюминкой» экстерьера модели станет головная оптика. Она выглядит нетипично для Шкоды. Сверху расположена линия ходовых LED-огней со встроенными динамическими поворотниками, а снизу – основные блоки фар. В остальном дизайн автомобиля сильно похож на его прототип – концепт Skoda Vision X.

Skoda Vision X - концепт

Прототип Шкода Космик - концепт Skoda Vision X

В линейку двигателей Шкода Космик войдут и дизельные, и бензиновые моторы. Какие именно, пока не сообщается. Это могут быть:

  • 1.0 TSI (95 л.с.);
  • 1.0 TSI (115 л.с.);
  • 1.5 TSI (150 л.с.);
  • 2.0 TSI (190 л.с.);
  • 1.6 TDI (95 л.с.);
  • 2.0 TDI (150 л.с.).

Возможно также появление в гамме гибридных двигателей, которые будут работать на газе/бензине и электричестве. Полного привода у кроссовера, скорее всего, не будет.

В России Космик ожидать едва ли стоит. Зато уже в конце этого года на наш рынок выйдет локализованный Шкода Карок.

Читайте по теме:
В 2019 году Шкода представит в России две новинки В будущем году Skoda расширит свой модельный ряд в России новым кроссовером Karoq и выведет на наш
На Женевском автосалоне Skoda покажет концепт гибридного кроссовера Vision X Мартовский автосалон в Женеве 2018 года станет местом интересной премьеры от Skoda. Это будет новый
Новый внедорожник Skoda появится в 2016 году Глава Skoda Винфрид Фаланд в интервью британскому журналу Autocar подтвердил планы марки по выпуску
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте