Шкода Октавия нового поколения «доедет» до России во второй половине 2020 года

12.09.2019

На Франкфуртском автосалоне 2019 года, который сейчас проходит в Германии, не показали обновленную Skoda Octavia. Чешская компания решила устроить для 4 поколения своего бестселлера отдельную презентацию, которая пройдет до конца этого года. А вот в России машина появится только во второй половине 2020 года. Об этом журналистам сообщил глава российского представительства Skoda Auto Ян Прохазка.

Долгое ожидание нового поколения Octavia будет связано не со сложностями локализации (автомобиль производят в Нижнем Новгороде). Дело в том, что в Европе сначала начнут продавать не слишком популярный в нашей стране универсал Octavia Combi, а только потом представят лифтбек.  

Российская линейка моторов Skoda Octavia после смены поколений останется прежней – в ней будут двигатели 1,6 MPI и 1,4 TSI. Европейские силовые агрегаты, которые устанавливаются на модель, – 1,0 и 1,5 TSI – у нас не сертифицированы.

Для представителей прессы тест-драйв предсерийной версии Шкода Октавия 2020 года обещают устроить уже в конце сентября. Так что ждем первых впечатлений от обновленного бестселлера.

Кстати, голландское издание Auto Week на днях опубликовало фото переднего бампера новой Octavia. Судя по нему, дизайн автомобиля будет максимально приближен к Scala и рестайлинговому Superb.

Читайте по теме:
Skoda тестирует новую Octavia в кузове лифтбек До премьеры 4 поколения Шкода Октавия остается всего пара месяцев. До этого машину не раз
В сентябре в России начнутся продажи обновленного Skoda Superb Продажи в России обновленного Шкода Суперб, который впервые показали в мае на чемпионате мира по
Стартовало серийное производство новой Skoda Fabia Combi На заводе Skoda в Млада-Болеславе начали серийно собирать Fabia Combi нового поколения. Автомобиль
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте