Китайский Skoda Rapid ждет рестайлинг, а российский – смена поколений

24.09.2019

Skoda Rapid скоро предстоит рестайлинг. Правда, речь идет только о китайской версии автомобиля. Там под названием «Рапид» продаются 4-дверный седан и 5-дверный хэтчбек. Фото обновленной модели было опубликовано на сайте китайского сертификационного органа.

В плане дизайна обновленная версия Rapid для Поднебесной будет напоминать европейский хэтчбек Skoda Scala. Автомобили похожи оформлением передней части, бамперами, задней оптикой с дополнительными секциями на крышке багажника. На задней двери китайского Rapid красуется крупная надпись «Skoda».

С технической точки зрения автомобиль не изменился. Длина колесной базы та же – 2603 мм, общая длина кузова – 4512 мм у седана и 4312 мм у хэтчбека. Двигатель, как и раньше, только один – атмосферный 1.5 MPI на 110 л.с. с АКПП-6 и МКПП-5. Об интерьере пока сказать нечего – его фото еще не рассекретили. Новый Рапид можно будет купить в Китае до конца этого года.

А вот российский лифтбек Rapid ждет не рестайлинг, а полная смена поколений. Она запланирована на середину следующего года. Каким будет новый автомобиль, пока не сообщается. Известно только, что разрабатывали его специально для нашего рынка – в Европе машину продавать не планируют.

 

Читайте по теме:
Преемника Skoda Rapid Spaceback назвали Scala Skoda опубликовала в сети фото, на котором изображено название нового компактного 5-дверного
Шпионы сфотографировали Yeti с удлиненной колесной базой Skoda планирует выпустить на китайский рынок версию кроссовера Yeti с удлиненной колесной базой. В
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте