Шпионы поймали Skoda Fabia нового поколения без камуфляжа

15.01.2021

В ближайшие месяцы Skoda представит четвертое поколение Fabia, построенное на платформе MQB-A0. Об этом свидетельствуют фото и видео автомобиля без камуфляжа, снятые в Чехии. В России Фабия вряд ли появится – ее вывели из местной линейки марки еще при смене второго поколения на третье.

Судя по шпионским фото, модель стала чуть больше хэтчбека третьей генерации. У тестовой версии можно увидеть полностью светодиодную оптику, крупный спойлер над пятой дверью. Скорее всего, в объективы фотошпионов попала Fabia в дорогой комплектации.
Интерьер новинки на тестах сфотографировать не удалось. Но и так понято, что он будет напоминать внутреннее оформление последних моделей Skoda – Scala и Kamiq.

На платформе MQB-A0, которую используют для нового поколения Fabia. Уже выпущено немало машин концерна VAG. Это Seat Ibiza, Volkswagen Polo, Audi A1 и другие популярные автомобили. Компактная модель по-прежнему будет продаваться в Европе в двух кузовах – хэтчбек и универсал. Fabia Combi представят чуть позже, чем хэтч.

Что касается гаммы двигателей модели, то она пока держится в секрете. Но, скорее всего, автомобиль оснастят трехцилиндровыми атмосферными и турбированными моторами, МКПП и «роботами» DSG. Предоположительно, будет выпускаться и газовая версия Фабии.

Читайте по теме:
Новое поколение Skoda Fabia сбрасывает камуфляж Фабия 2014 модельного года снова попала в объективы папарацци, причем на этот раз практически
Прототип новой Skoda Fabia покажут в Женеве На автосалоне в Женеве 2014 года Skoda покажет прототип нового поколения своего городского хэтчбека
Новая Skoda попала в объективы шпионских камер В Индии шпионы смогли сделать фотографии нового автомобиля Skoda в камуфляже, который больше
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте