С 1 июля главой Skoda Auto в России станет Петр Шольц

01.07.2021

Ян Прохазка, который последние 5 лет возглавлял представительство Skoda в России, покинул свой пост. С сегодняшнего дня его место займет Петр Шольц. Прохазка вернется в главный офис автомобильной марки в Млада-Болеславе и станет руководителем отдела международных продаж.

Петр Шольц – магистр экономики. Он окончил Технический университет в Либереце, а в Skoda Auto работает с 2005 года. За более чем 20 лет он успел побывать специалистом департамента продаж марки в Центральной Европе, руководителем разных отделов и представительств в Северной Европе, главой отдела по планированию продаж и деятельности Skoda в Великобритании. С 2016 года Штольц руководил международными продажами и развитием компании в Австралии, Индии, Северной Африке и Новой Зеландии.

Напомним, Россия является третьим по объемам продаж рынком для Skoda. За 2020 год в нашей стране удалось продать около 94 000 автомобилей чешской марки.

Читайте по теме:
Ян Прохазка Ян Прохазка – глава автомобильной марки Skoda в России с 1 августа 2016 года. Сменил на этом
Ян Прохазка заменит Любомира Наймана на посту главы российского представительства Skoda Новым главой российского подразделения Skoda станет Ян Прохазка. Он заменит на этом посту Любомира
У российского подразделения Skoda новый глава С 1 ноября 2011 года на пост главы марки Skoda в России вступил Любомир Найман. Его предшественник
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте