В России стартовали продажи самой бюджетной версии Skoda Octavia

06.07.2021

Российские дилеры Skoda начали принимать заявки на самую доступную по цене версию Octavia. Автомобиль оснащается двигателем 1.6 MPI на 110 л.с. и МКПП-5.

Новая версия Октавии доступна во всех комплектациях – Active Plus, Ambition Plus и Style Plus. В зависимости от комплектации цена автомобиля без дополнительных опций составляет от 1 490 000 до 1 792 000 рублей.

Шкода уже рассекретила, какими будут основные ходовые качества Октавии с базовым мотором и 5-ступенчатой механической КПП. Автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч примерно за 11,2 секунды, а ее максимальная скорость составит 198 км/ч. В смешанном цикле такой лифтбек должен потреблять около 6,1 литра топлива.

Новая Octavia с 110-сильным атмосферным двигателем будет продаваться у нас и с 6-ступенчатой автоматической КПП. В этом случае ее стартовая цена составит уже 1 558 000 рублей. Также модель представлена на российском рынке с турбированными двигателями TSI на 1.4 и 2.0 литра. Их мощность – 150 и 190 л.с., соответственно. 1.4-литровый мотор агрегируется с 8-ступенчатой АКПП и МКПП-6. 2.0-литровый продается только с DSG-7.

Читайте по теме:
Skoda расширила моторную гамму нового Superb в России В гамме двигателей Skoda Superb в России стало на два агрегата больше.  
Объявлены цены на рестайлинговые Skoda Octavia Scout и Skoda Octavia RS в России Шкода объявила Российские цены на две спецверсии обновленной Октавии – Октавию Скаут и Октавию РС.
Дилеры Skoda начинают прием заказов на новую Octavia Combi Все дилеры Шкоды в Москве и других городах России начинают принимать заказы на Octavia Combi нового
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте