Skoda протестировала новую машину с помощью GNSS приемников Ashtech

25.08.2010

Skoda протестировала новую машину с помощью GNSS приемников AshtechДля тестирования динамики движения нового автомобиля Шкода применила GNSS приемники Ashtech Proflex 500 (GPS + ГЛОНАСС L1/L2).

При проведении теста водитель машины должен был выполнить несколько резких разоротов с заносом на высокой скорости. Приемники, установленные на крыше в максимальном удалении друг от друга, фиксировали динамику автомобиля во время всех выполняемых заданий. Сигналы от них поступали по радиоканалу в GNSS станцию  ProFlex 500, что позоляло отслеживать поведение тестируемого транспортного средства в режиме реального времени.

Помимо основных приемников на машину также были установлены особые гироскопы и датчики скорости, которые прикрепили к каждому колесу.

Благодаря использованию современных GNSS приемников Skoda смогла получить важные данные о динамике новой машины, которые будут учтены в ее дальнейшей модернизации.

Несмотря на то, что GNSS-станции у нас пока не продаются, вы всегда моджете приобрести автомобильные gps-навигаторы, которые сделают езду на машине более комфортной и безопасной.

Читайте по теме:
Октавия III: старый друг в новой «шкуре» Автомобильная мода и автомобильные технологии никогда не стоят на месте - даже те машины, которые
Skoda Octavia Green E Line запущена в экспериментальное производство Skoda объявила о том, что начинает работу над производством 10 электрических автомобилей Octavia
Составляем объявление для продажи автомобиля Решили продать автомобиль? Тогда вам наверняка понадобится составить объявление для потенциальных
Продажа автомобиля через автосалон Практически каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с необходимостью продать свою машину.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте