В Индии стартовало производство новой Октавии

13.08.2013

9 августа завод Шкоды в Аурангабаде начал сборку Октавии нового поколения. По мнению руководства чешской компании, это должно положительно сказаться на объемах продаж марки, ведь Индия наравне с Россией и Китаем является одним из основных рынков сбыта машин Skoda.

Предыдущее поколение Octavia выпускалось в Индии под названием Laura и пользовалось огромной популярностью – с 2001 по 2010 годы этот автомобиль приобрели свыше 44 тысяч 900 жителей страны. Чешский бестселлер не раз одерживал победу в различных индийских опросах и премиях благодаря своей практичности, надежности, классическому дизайну и, конечно же, демократичной стоимости. В Skoda надеются, что и новое поколение Octavia станет в Индии не менее востребованным.

Новая Octavia будет собираться на заводе в Аурангабаде. Жители Индии также имеют возможность купить Шкода Йети, Суперб и Лаура, сошедшие с конвейеров этой производственной площадки.

Шкода продает свои машины в Индии с 2001 года. На сегодняшний день обладателями автомобилей из ее модельного ряда стали уже 178 тысяч 300 индийцев. За первое полугодие 2013 года дилеры Skoda продали в Индии 13 800 машин. В чешской компании считают, что успех на рынке развивающейся страны должен помочь марке в реализации главной цели – достичь общего объема продаж в 1,5 миллиона автомобилей в год уже к 2018 году.

Читайте по теме:
На ГАЗе стартовала сборка новой Октавии На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде стартовало производство Skoda Octavia нового поколения.
Индия – главная цель Skoda На официальном сайте Skoda была опубликована информация о том, что главным направлением развития
В ноябре Skoda установила новый рекорд продаж Skoda Auto обнародовала отчет об объемах продаж своей продукции в ноябре 2010 года. За 11 месяцев
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте