Skoda – в десятке популярных марок Москвы

12.09.2011

Аналитическим агентством «Автостат» был опубликован рейтинг наиболее популярных марок, новые автомобили которых покупают жители Москвы и области. Skoda оказалась в нем на 10 строчке.

На первое место в рейтинге вырвалась корейская Kia, которая продала в российской столице за первую половину 2011 года больше 15 тысяч автомобилей. Немного позади оказались Nissan и Ford.

Также выше Skoda в списке самых популярных у москвичей автопроизводителей стоят Volkswagen, Hyundai, Renault, Chevrolet, Toyota и российская Lada.

Skoda за период с января по июль 2011 года продала в московском регионе 8385 автомобилей. Самой популярной моделью марки стала Octavia, которая также вошла в ТОП-10 самых востребованных автомобилей столицы.

Надо сказать, что данные по подержанным автомобилям более разнообразны, чем по новым. Так, в них присутствуют такие машины как, к примеру, Toyota Premio, а лидерство удерживают отечественные Лады.

Нет сомнений в том, что в ближайшее время Skoda сможет потеснить конкурентов на рынке. Стратегия на достижение ежегодного уровня продаж в 1,5 миллиона автомобилей к 2018 году и выпуск новых моделей будет способствовать продвижению чешской марки в России и всем мире.

Читайте по теме:
Skoda вошла в ТОП-10 самых востребованных автомарок Европы По итогам минувшего августа Skoda впервые вошла в ТОП-10 самых популярных автомобильных марок. По
Octavia заняла 38 место в ТОП-100 самых продаваемых машин мира В рейтинге самых продаваемых автомобилей 2012 года Skoda Octavia на данный момент занимает 38
Octavia – в ТОП-20 популярных машин первой половины 2011 года Ассоциация европейского бизнеса на днях опубликовала обзор по состоянию российского автомобильного
Skoda Octavia – самый угоняемый автомобиль Праги Любопытные данные были обнародованы полицией чешской столицы. Общественности стали известны данные
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте