Skoda Rapid получил 5 звезд в рейтинге безопасности EuroNCAP

29.11.2012

Бюджетный автомобиль Рапид, который уже в следующем году должен поступить к российским дилерам Шкода, прошел краш-тест по системе EuroNCAP. Автомобиль отлично показал себя во всех испытаниях и удостоился высшей оценки – 5 звезд.

При испытании на безопасность водителя и переднего пассажира Рапид набрал 34 очка из 37 возможных. При фронтальном ударе автомобиль обеспечивает отличную защиту всех частей тела находящихся впереди людей независимо от их роста, комплекции и положения на момент удара. То же самое было установлено и при ударе в боковую и заднюю части автомобиля: ремень безопасности, подголовники и другие элементы оснащения лифтбека не позволили манекенам получить серьезные повреждения.

Максимальное количество баллов Skoda Rapid получил за обеспечение безопасности детей в возрасте 3 лет. Чешский производитель предусмотрел возможность отключения задней подушки безопасности, которая при срабатывании может нанести травму ребенку до 1,5 лет, но недостаточно подробно описал необходимость деактивации air-bag, за что лишился нескольких баллов в категории защиты детей в возрасте менее 18 месяцев.

Высокие оценки автомобиль получил и за обеспечение безопасности пешеходов: конструкция бампера и той части капота, о которую при наезде может удариться ребенок, оказалась безупречной. Вопросы возникли только к тем элементам капота, на которую может прийтись удар головой взрослого человека.

Предлагаем вам также посмотреть видео краш-теста Шкода Рапид на EuroNCAP.

Читайте по теме:
Краш-тест Skoda Rapid на испытаниях EuroNCAP Skoda Rapid прошел испытания по системе EuroNCAP и получил максимальные 5 звезд.
Производство Rapid в России стартует в 2014 году Руководитель российского подразделения Skoda Любомир Найман рассказал о том, что сборка бюджетного
Skoda Citigo – самая безопасная малолитражка Euro NCAP испытал на своем полигоне «малолитражную семью» концерна Volkswagen: Skoda
Краш-Тест Skoda Yeti 2.0 TDI в комплектации Ambiente Официальное видео теста кроссовера Шкода Йети по системе EURO NCAP.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте