Skoda начала серийный выпуск Octavia III

24.12.2012

В Млада-Болеслав 17 декабря стартовал серийный выпуск нового поколения Octavia. У европейских дилеров обновленная версия модели появится уже в конце будущего января до официальной мировой премьеры автомобиля на Женевском автосалоне 2013 года.

По словам Винфрида Фаланда – руководителя марки Skoda – Octavia является центральной моделью в ряду автомобилей чешской компании. Новое поколение машины обещает стать лучшим в ее истории. По каждому параметру автомобиль должен стать эталоном в своем классе. Именно за счет продаж Октавии III Шкода планирует значительно увеличить свое представительство на международном рынке.

Для выпуска новой Октавии Skoda значительно увеличила производственную базу в Млада-Болеслав. Компания собирается выпускать на своем главном заводе до 1200 единиц Octavia и Rapid в день. В Млада-Болеслав также был открыт новый кузнечный цех и автоматизированная линия покраски салонов автомобилей. С 2013 года на заводе будет работать новая линия прессования.

Напомним, Skoda Octavia – самая популярная модель в ряду автомобилей чешской марки. На ее долю приходится около 44 % всех продаж машин компании. С момента запуска Октавии на рынок в 1996 году ее востребованность только увеличивается – на сегодняшний день было продано уже свыше 3,7 миллионов единиц данной модели.

Читайте по теме:
Skoda начала производство двигателей для Octavia III На заводе Skoda в Млада-Болеслав стартовало производство двигателей 1,2 TSI и 1,4 TSI, которыми
Octavia III войдет в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей мира Skoda планирует, что третье поколение Octavia войдет в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в мире.
Skoda модернизирует производство На главном заводе Skoda в городе Млада-Болеслав была запущена модернизированная линия по сборке
Новая Skoda будет выпускаться в Млада-Болеслав Завод Skoda в Млада-Болеслав в ближайшее время будет расширен за счет строительства еще одного
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте