EuroNCAP дал новой Шкоде Октавии 5 звезд за безопасность

05.03.2013

Как и все выходящие на мировой рынок автомобили, третье поколение Октавии было протестировано по системе EuroNCAP, которая устанавливает  уровень защиты водителя, пассажиров и пешеходов при возникновении ДТП с участием машины. В отличие от своих предшественников, которые получали за испытания только 4 звезды, новая Octavia 2013 года была удостоена максимальных 5 звезд за безопасность.

Испытанию в ходе краш-тестов подверглась Skoda Octavia с двигателем 1.6 TDI в комплектации Ambition и левосторонним рулем. Помимо стандартного столкновения с препятствиями автомобиль также прошел тест работы системы электронного контроля устойчивости — ESC (его видео вы можете посмотреть в нашей галерее).

За защиту взрослых Октавия 3 получила 34 очка (93 %), за защиту детей при их перевозке в кресле, установленном с использованием креплений ISOFIX – 42 очка (86 %). Безопасность пешеходов при наезде Октавии была оценена в 30 очков (82 %). Помощь электронных систем, к которым относятся ESC и напоминание о непристегнутых ремнях, была оценена в 66 %. Приведение результатов теста к усредненному значению позволило Octavia New получить 5 звезд.

Предлагаем вам также посмотреть на фото с краш-теста Октавии III.

Читайте по теме:
Skoda Octavia 3 получила 5 звезд в тесте EuroNCAP Skoda Octavia III прошла краш-тест по системе EuroNCUP и получила максимальные 5 звезд за
Skoda Rapid получил 5 звезд в рейтинге безопасности EuroNCAP Бюджетный автомобиль Рапид, который уже в следующем году должен поступить к российским дилерам
Краш-тест Skoda Rapid на испытаниях EuroNCAP Skoda Rapid прошел испытания по системе EuroNCAP и получил максимальные 5 звезд.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте