Skoda официально представила новую Octavia RS

10.07.2013

На Фестивале скорости в Гудвуде прошла презентация «заряженной» Октавии нового поколения. Пока что автомобиль показали только группе представителей прессы, но уже в выходные его смогут увидеть все посетители мероприятия.

Винфрид Фаланд отметил, что Фестиваль скорости был не случайно выбран местом презентации новой Octavia RS III. В Гудвуде каждый год собираются десятки тысяч поклонников быстрых машин, которым предоставляется возможность насладиться неповторимой атмосферой спортивного праздника. Именно поэтому Skoda и решила показать «заряженную» версию своей главной модели на фестивале.

Новая Октавия RS – самая быстрая машина за всю историю Шкоды. Она может разгоняться до скорости в 248 километров в час. Автомобиль будет поставляться на рынок с 4-цилиндровыми 2-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями. К ним в пару производитель предлагает 5- и 6-ступенчатые МКПП и DSG. При всей своей мощности и быстроте машина получилась довольно экономичная – ее расход топлива на 100 километров пути составляет в среднем от 4,6 до 6,4 литров в зависимости от типа мотора.

Кузов новой «заряженной» Октавии на 70 % состоит из высокопрочной стали. Он практически целиком (не считая дверей и крышки багажника) выполнен методом формования.

В Европе продажи Octavia RS третьего поколения должны стартовать уже в самое ближайшее время. О том, когда автомобиль «доедет» до России, пока не сообщается.

Читайте по теме:
Skoda показала колеса новой Octavia RS В ожидании премьеры «заряженной» Октавии, которая пройдет через месяц в Гудвуде, Шкода
Skoda «научила» Octavia RS развивать рекордную скорость в 248 км/ч Skoda вынесла на суд общественности первые официальные фотографии новой Octavia RS и рассекретила
Новая Skoda Octavia RS проходит тесты на Нюрбургринге Skoda тестирует новую Octavia RS на Северной петле Нюрбургринга за 2 месяца до официальной премьеры
Skoda дразнит публику замаскированной Octavia RS III В интернете появилось первое официальное изображение «заряженной» Октавии 3 поколения.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте