Шкода показала Rapid Spaceback

15.07.2013

Всю прошлую неделю Skoda интриговала своих поклонников, выкладывая в соцсетях тизеры нового Рапида Спейсбек. И вот теперь в сети появились первые промо-фото автомобиля.

Rapid в новом кузове отличается от лифтбека, прежде всего, внешним видом. Правда, обе «изюминки» модели – большое окно в задней дверце и панорамная крыша – будут доступны покупателям машины только за дополнительную плату.

Новый Рапид Спейсбек будет короче своего «собрата» - его длина составляет 4,3 метра вместо 4,483. При этом колесная база остается прежней – 2,602 метра. Компактные размеры сказались и на вместимости багажника – в Spaceback можно поместить всего 415 литров груза (1380 литров при сложенных задних сидениях). Однако этот показатель сложно назвать маленьким, ведь у многих конкурентов модели вместимость еще скромнее. Например, Hyundai i30 может перевозить не более 348 литров груза.

В техническом плане Рапид Спейсбек ничем не отличается от лифтбека. Покупателям машины будут доступны 4 бензиновых и 2 дизельных двигателя. Также планируется выпустить и экологичную версию автомобиля Greenline с расходом топлива около 3,8 литров на 100 километров пути.

Представлена «вживую» новинка будет на автосалоне во Франкфурте 2013 года,  который состоится уже в сентябре. К официальным дилерам Шкоды машина поступит в октябре. 

Предлагаем вам посмотреть на первые фото Rapid Spaceback.

Читайте по теме:
Skoda представит Rapid Spaceback на следующей неделе На официальной странице Skoda Auto в социальной сети Facebook появился снимок задней фары
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте