Skoda рассекретила новый Yeti

14.08.2013

Skoda продемонстрировала пользователям Всемирной сети обновленную версию своего кроссовера Yeti. Фотографии автомобиля появились в интернете меньше чем за месяц до мировой премьеры, которая состоится на автосалоне во Франкфурте 2013 года.

Рестайлинг Йети коснулся, прежде всего, его передней части – теперь «лицо» модели выдержано в том же духе, что и оформление новых Octavia, Superb и Rapid. Кроссовер обзавелся новой фальшрадиаторной решеткой, передним бампером и оптикой. Теперь у автомобиля нет круглых фар дневного света, которые были одной из его фирменных черт.

Небольшим изменениям подверглись также задняя оптика и крышка багажника Йети. На кузове автомобиля теперь красуются новые шильдики и стильный серебристый логотип Skoda.

Многих порадует тот факт, что новый Yeti будет выпускаться не только в городской, но и во внедорожной версии. Она отличается от стандартной мощными бамперами с защитными накладками, противотуманными фарами иной конструкции, а также наличием дополнительного обвеса кузова из специального прочного пластика.

Интерьер Yeti не подвергся сильным изменениям. В салоне появился новый руль – такой же как у Октавии 3 поколения. Расширился список вариантов внутренней отделки автомобиля и типов исполнения декоративных элементов центральной консоли.

В Европе новый Skoda Yeti будет продаваться с 4-мя вариантами дизельных и 3-мя вариантами бензиновых двигателей. Самый «скромный» мотор будет иметь мощность в 105 лошадиных сил, а самый «серьезный» – в 170.  В линейке трансмиссий будут 6- 7-ступенчатые МКПП и DSG. Список оборудования Йети теперь включает систему автоматической парковки и камеру заднего вида.

Предлагаем вам посмотреть на первую галерею официальных фото Шкода Йети 2013.

Читайте по теме:
Шкода показала Rapid Spaceback Всю прошлую неделю Skoda интриговала своих поклонников, выкладывая в соцсетях тизеры нового Рапида
Skoda обкатывает новый Yeti В ближайшее время Шкода представит публике обновленную версию своего кроссовера Йети. Это
Новые подробности о Yeti Laurin & Klement Мы уже писали о том, что Skoda решила выпустить на рынок элегантную версию кроссовера Yeti под
Skoda представит обновленный Yeti во Франкфурте В чешской прессе появилась информация о том, что обновленный кроссовер Skoda Yeti будет представлен
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте