Skoda показала первые фото новой Octavia Scout

11.02.2014

Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием Scout и подтвердила, что автомобиль будет показан менее, чем через месяц на Женевском автосалоне 2014 года.

Версия Скаут будет отличаться от обычного универсала Октавия наличием пластиковых обвесов, полноприводной системы с муфтой Haldex 5 поколения и антипробуксовочной системы, а также повышенной производительностью.

По словам Франка Уэлша, который отвечает в Skoda Auto за техническое развитие, новая Skoda Octavia Scout – это действительно «умный» автомобиль со стильной внешностью, впечатляющими внедорожными характеристиками, просторным салоном и передовыми системами безопасности. Модель должна установить новые стандарты в сегменте внедорожных машин.

Новая Skoda Octavia Scout базируется на универсале Octavia Combi. Автомобиль отличается мощной внедорожной внешностью, которую подчеркивают впечатляющие черные бамперы с серыми пластиковыми обвесами. Переднюю часть машины отличают широкий воздухозаборник и граненые противотуманные фары. Дверные пороги и колесные арки дизайнеры Skoda также подчеркнули черным пластиком. Дорожный просвет машины на 33 миллиметра больше, чем у стандартной версии Октавии.

Интерьер новинки отличается наличием многофункционального 3-спицевого рулевого колеса и оригинальным оформлением, разработанным специально для «внедорожной» версии Octavia Combi.

Выдающиеся внедорожные качества новой Octavia Scout обеспечиваются системой полного привода с муфтой Haldex 5 поколения. Тяговое усилие автомобиля увеличилось на 25 % и достигло 2 тонн. Большие углы въезда/съезда обеспечивают машине возможность без труда преодолевать даже самые сложные дорожные препятствия.

В гамме двигателей Октавии Скаут – один бензиновый и два дизельных агрегата. Они на 20% экономичнее по сравнению с моторами автомобиля прошлого поколения.

Предлагаем вам также ознакомиться с галереей фото новой Октавии Скаут на нашем сайте.

Читайте по теме:
Шпионы заметили на дороге Skoda Octavia Scout III На SkodaMir уже появлялась информация о том, что в 2014 году Шкода должна представить две версии
Skoda готовит две новые версии Octavia В следующем году Шкода планирует представить сразу две версии своего бестселлера – Октавии.
Как могла бы выглядеть Skoda Rapid Scout? Венгерские дизайнеры с xtomi.blogspot.hu решили пофантазировать, как мог бы выглядеть Skoda Rapid
Skoda Superb Scout – первые шпионские фото Не так давно презентованный Superb Combi пользуется огромным спросом во всем мире. Судя по всему, в
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте