В Калуге сворачивают производство Skoda Fabia

26.02.2014

В марте Skoda остановит сборку хэтчбека Fabia на своем заводе в Калуге. Дилеры чешской марки уже перестали принимать заказы на эту модель. Производство автомобиля сворачивают, чтобы освободить мощности для выпуска нового Skoda Rapid.

Те, кто уже оформил заказ на Фабию у дилеров Шкоды, могут не волноваться – без машины они не останутся, ведь у компании еще есть достаточный запас готовых автомобилей. Помимо этого все еще сохраняется возможность приобрести Fabia в кузове универсал или в спецверсиях Monte Carlo, Scout и RS, которые собираются в Чехии.

Хэтчбек Skoda Fabia не покидает российский рынок навсегда – уже в этом году будет представлено новое поколение модели, которое наверняка будет продаваться и у нас. Правда, станут ли его собирать в России, пока не известно. Если к нам будут поставлять машины с заграничных заводов, то Фабия прилично подорожает, что наверняка снизит спрос на нее.

Читайте по теме:
Skoda прекращает выпуск Fabia RS Подтвердились ходившие давно слухи: у нового поколения Fabia не будет «заряженной»
Skoda предлагает Fabia в новых спецверсиях Шкода расширила семейство Фабия двумя специальными сериями. Теперь у дилеров чешской марки можно
Какой будет новая Шкода Фабия 2014 года? В 2014 году Шкода планирует выпустить на рынок новое поколение Фабии – второй по популярности
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте