Skoda VisionC: первые подробности

27.02.2014

На автосалон в Женеве 2014 года Шкода привезет не только серийные автомобили, но и концепт VisionC. За неделю до премьеры 5-дверного купе чешская компания рассекретила его изображения, а также некоторые технические характеристики.

VisionC – это образец нового корпоративного стиля Skoda. Чешский автопроизводитель не намерен отступать от своих планов удвоить объемы производства и продаж к 2018 году, поэтому стремится идти в ногу со временем и постоянно обновлять дизайн своих автомобилей. Посмотрев на концептуальное купе, можно понять, как внешний вид машин Skoda будет эволюционировать в ближайшие годы.

Над дизайном купе работала команда Йозефа Кабана. Кузов новинки получился весьма интересным за счет чередования мягких, слегка намеченных и четких, острых линий. Купе выглядит динамично и уверенно. 

VisionC создан в нестандартном для купе 5-дверном варианте, а его салон способен вместить сразу 4-х пассажиров. Автомобиль создан на модульной платформе MQB и отличается небольшим весом и выдающимися аэродинамическими качествами. Все это делает его весьма перспективным в плане серийного выпуска.

Под капотом концепт-кара Skoda VisionC будет установлен турбированный 4-цилиндровый двигатель TSI объемом 1,4 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Установка сможет работать как на бензине, так и на природном газе. Для прохождения 100 километров пути ему потребуется 5,1 м3 (3,4 килограмма) метана CNG. Уровень выбросов CO 2 в атмосферу у модели составит всего 91 грамм на километр пути.  

Читайте по теме:
Skoda собирается показать в Женеве 14 машин На Женевский автосалон 2014 года Skoda решила привезти внушительный «десант» из своих
Концептуальное купе Skoda VisionC дебютирует в Женеве Одной из самых интересных новинок Женевского автосалона 2014 года станет концептуальное 5-дверное
Skoda готовит две новые версии Octavia В следующем году Шкода планирует представить сразу две версии своего бестселлера – Октавии.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте