Skoda CitiJet покажут на фестивале GTI Treffen

16.04.2014

Мы уже показывали первые фото концептуального кабриолета CitiJet, созданного учениками Инженерной школы Skoda в Млада-Болеславе. Теперь же стало известно, что автомобиль покажут широкой публике в конце мая, когда у австрийского озера Вёртерзее в 33 раз пройдет традиционный фестиваль GTI Treffen.

Skoda CitiJet — это стильный городской кабриолет, разработанный на базе «малыша» Citigo. Отличительными чертами модели являются яркая окраска, спортивные легкосплавные колеса диаметром 16 дюймов, задний спойлер и мощная выхлопная система с двумя трубами. Автомобиль оснащается 75-сильным мотором MPI, объем которого составляет 1 литр.

Интерьер модели напоминает интерьер Skoda Citigo Sport. В салоне кабриолета можно обнаружить 3-спицевый руль с кожаной отделкой, простроченной красной нитью. Кожей обшиты также рукоять ручного тормоза и рычаг переключения передач. Обивка кресел и пола машины выполнена в спортивном стиле, а финальным штрихом облика Skoda CitiJet является красно-белая приборная панель.

Кабриолет оснащен 300-ваттной аудиосистемой. В салоне также предусмотрена светодиодная подсветка голубого цвета, которая способна синхронизироваться с ритмом воспроизведения музыки.

О серийном производстве CitiJet речи пока не идет. Однако тот факт, что Skoda предоставила студентам возможность построить реальный автомобиль и показать его всему миру на известнейшем фестивале поклонников спортивных машин, уже внушает большое уважение к чешской компании.

Читайте по теме:
Skoda предлагает Fabia в новых спецверсиях Шкода расширила семейство Фабия двумя специальными сериями. Теперь у дилеров чешской марки можно
На озере Вертерзее Шкода представляет пять спортивных моделей На фестивале GTI Treffen близ австрийского озера Вертерзее Шкода представляет публике пять
Skoda привезет на фестиваль на озеро Вертерзее Rapid Sport На фестивале GTI Treffen, который пройдет в Австрии на озере Вёртерзее, Skoda собирается показать
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте